На главную   Форум по вопросам телекоммуникаций и связи:
телефония, интернет и сети, технологии и тарифы, методы подключения и услуги,
оборудование и софт, вопросы безопасности, проблемы и решения, новости...

Форум на автокаталоге http://www.autocatalogue.ru/a-forum/

Закрыто MMT 09-03-2012: Путин - вечный президент :)
   закрыта · Новое голосование

> Путин 2012
Master MMT
Сообщ. #1 от 14.01.12, 04:43
Master
Профиль · PM

Рейтинг (т): 1

Только что отправил на сайт Путина http://putin2012.ru/ сообщеньице...
Цитата
Я готов проголосовать за Вас, если до выборов 4 марта (а лучше немедленно) публично объявите о том что, будучи избранным Президентом РФ, прекратите закупать за рубежом ВВТ для оснащения ими Вооружённых Сил РФ. Я также жду Ваших заявлений о том, что для изготовления объектов и комплексов ВВТ, поступающих на вооружение/на снабжение наших Армии и ВМФ (и вновь разрабатываемых объектов и комплексов ВВТ), будут приобретаться детали, узлы, компоненты, ПО и т.д., разработанные в РФ. Речь идёт и о кораблях (УДК типа "Мистраль"), и об израильских комплексах БПЛА, и о стрелковом оружии, и о военной автомобильной технике (Ивеко) и её компонентах (двигатели, коробки передач и т.д.), и о средствах инженерного вооружения и технического обеспечения (оснащение для полигона в Мулино и др.) и т.д. Дезавуируйте Ваше заявление (от 15.12.2011 г.) о том, что за рубежом будет закуплено ВВТ в денежном выражении на сумму не более 10% от всех средств, выделяемых на ГПВ - это в сумме более чем 1 триллион рублей (!) до 2020 года! Я не желаю платить налоги в бюджеты других стран!!! МО РФ отказывается финансировать перспективные отечественные разработки - об этом есть множество публикаций, в том числе некоторые и за моей подписью (за период 2009-2011 гг.). Я утверждаю что прав, так как в своих статьях цитировал публично произнесённые слова, например, бывшего Заместителя Министра обороны Поповкина (до того как его переназначили в другое ведомство - Роскосмос) о закупках автокомпонентов за рубежом. И по ценам все вопросы можно решить - восстановите военную приёмку по всей цепочке кооперации российских изготовителей ВВТ!
Кстати - а что мешает принять решения по данным вопросам Председателю Правительства РФ уже сейчас?
А может, Вам лучше вообще не баллотироваться на пост Президента РФ - так как вряд ли Вы наберётесь смелости чтобы сделать заявление хотя бы отказу от приобретения УДК типа "Мистраль" и уж тем более принять это ПОПУЛЯРНОЕ решение и добиться его исполнения!

Честь имею!

Подтвердил отправку сообщения - теперь жду опубликования... :whistle: Правда, всё это впустую - надеяться не на что... :'( разве что в США отправят Чурова - после этого в Штатах "Е..ная Россия" точно будет лидером на выборах! :yes:
Master MMT
Сообщ. #2 от 14.01.12, 09:26
Master
Профиль · PM

В теме Выборы в Гос.Думу я уже сообщал что:
Цитата (MMT @ 5.11.11, 17:10)
К удивлению для себя, я впервые за чуть более 20 лет стал слушать вражьи голоса (точнее, читать в интернете).

Итак, читаем Русскую службу BBC, вот тут: С сайта с программой Путина убирают призывы к отставке:
Цитата
Сайт заработал в полдень по московскому времени (08:00 по Гринвичу) в четверг, и к двум часам дня в разделе "предложения избирателей"среди трех десятков предложений было семь вежливо сформулированных призывов к Путину снять свою кандидатуру на президентских выборах, назначенных на 4 марта, и уйти в отставку или вообще из политики.

При этом все призывы уйти получили высокий рейтинг - до 98% (посетители сайта могут оценивать предложения). Правда, сколько голосов в абсолютном исчлислении подано за или против предложения, на сайте не видно.

Однако около двух часов дня записи граждан, предлагавших Путину уйти, исчезли с сайта. Затем часть из них (к 3 часам дня - три записи) появилась снова, но с рейтингом гораздо более низким, чем прежде.

"Настоятельно предлагаю Вам снять свою кандидатуру с президентских выборов. В настоящий момент этот шаг с Вашей стороны будет самым полезным из того, что Вы можете еще сделать для страны. Аргумент один - Ваше руководство страной не позволяет ей развиваться, а только обеспечивает стабильность коррупционного застоя," – эта запись посетителя сайта Аркадия Вишнева оказалась в числе тех, что вернулись на сайт.

Однако ВВП всегда недооценивал интернет... аукнется это ещё ему! - см. "Ломаем" сайт putin2012.ru
Выясняется, что убрали даже хвалебные посты - см. базу первых 2000 сообщений. Если не скачаете по ссылке https://sites.google.com/site/putin2012noce...censorship.html - пишите, выложу файлик здесь.

Каков алгоритм рейтинга пожеланий на сайте Путина - это непонятно. Видимо, использован метод случайных чисел, но все негативные посты "случайно" не попадают в верхние позиции рейтинга. Браво пиарщикам! - не зря им платят!

Учитывая вышесказанное, даже не надеюсь увидеть своё пожелание Путину... ну как тут не вспомнить песенку "Наш дурдом голосует за Путина!" ;) А если ещё голосовать за Путина помогут французские моряки (с "Мистралей"), итальянские солдаты, приехавшие на Ивеко, и собака Кони со щенками - тогда точно всё завершится в первом туре...
Master MMT
Сообщ. #3 от 14.01.12, 09:50
Master
Профиль · PM

В разделе "Оборона", вот тут http://putin2012.ru/suggestions/?popular=checked§ion=3 в настоящее время лидирует предложение:
Цитата
Отставка

Моё пожелание отправить в отставку Сердюкова, Фурсенко и Голикову. На должности назначить только профессионалов своего дела. Спасибо.

Автор: Рыков Дмитрий Дата: 12 января 2012 года

Я бы добавил: ещё и Зубкова (он Зам. Путина и одновременно тесть Сердюкова) и Сердюкова-старшего (он Губернатор Ленинградской области) тож в отставку. И мужа Голиковой Христенко (он Министр промышленности и торговли) в отставку. И всех дачных кооперативщиков вместе с Фурсенко тоже... далее по всем пуктам.

Почему-то подумалось: даже для разработки сайта http://putin2012.ru/ Путин не захотел пригласить профессионалов... или работа шла по принципу, когда сумма откатов превысила 100% ? ;) Не иначе как сынки друзей Путина сайт делали... а мы думаем - почему это наши ракеты в космос спутники более не выводят, а если и выводят, то какие-то банановые республики (расположенные на другом полушарии) их успешно сбивают бананами? Американская ПРО отдыхает... :D
Цитата
Владимир Поповкин сделал предположение, что на «Фобос-Грунт» могли воздействовать с теневой для России стороны Земли. «Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать», - пояснил глава Роскосмоса.

Источник: http://www.arms-expo.ru/049051124050054051057053.html
Master MMT
Сообщ. #4 от 15.01.12, 10:00
Master
Профиль · PM

Самое непопулярное предложение на сайте Путина:
Цитата
Распустите нелегитимную Думу

Распустите нелегитимную Думу, отправьте Чурова в отставку, расследуйте все случаи фальсификации, осудите виновных.

Автор: Куликов Павел Дата: 12 января 2012 года

Оригинал тут: http://putin2012.ru/suggestions/333 :) Найти ссылку на него можно на странице http://putin2012.ru/suggestions/?popular=checked&page=262 (не поленитесь - поменяйте последние циферьки в URL чтобы добраться до последнего сообщения, если страниц в рейтинге прибавится).
Master MMT
Сообщ. #5 от 17.01.12, 05:36
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 14.01.12, 04:43)
Только что отправил на сайт Путина http://putin2012.ru/ сообщеньице...
Цитата

Я готов проголосовать за Вас, если до выборов 4 марта (а лучше немедленно) публично объявите о том что, будучи избранным Президентом РФ, прекратите закупать за рубежом ВВТ для оснащения ими Вооружённых Сил РФ. Я также жду Ваших заявлений о том, что для изготовления объектов и комплексов ВВТ, поступающих на вооружение/на снабжение наших Армии и ВМФ (и вновь разрабатываемых объектов и комплексов ВВТ), будут приобретаться детали, узлы, компоненты, ПО и т.д., разработанные в РФ. Речь идёт и о кораблях (УДК типа "Мистраль"), и об израильских комплексах БПЛА, и о стрелковом оружии, и о военной автомобильной технике (Ивеко) и её компонентах (двигатели, коробки передач и т.д.), и о средствах инженерного вооружения и технического обеспечения (оснащение для полигона в Мулино и др.) и т.д. Дезавуируйте Ваше заявление (от 15.12.2011 г.) о том, что за рубежом будет закуплено ВВТ в денежном выражении на сумму не более 10% от всех средств, выделяемых на ГПВ - это в сумме более чем 1 триллион рублей (!) до 2020 года! Я не желаю платить налоги в бюджеты других стран!!! МО РФ отказывается финансировать перспективные отечественные разработки - об этом есть множество публикаций, в том числе некоторые и за моей подписью (за период 2009-2011 гг.). Я утверждаю что прав, так как в своих статьях цитировал публично произнесённые слова, например, бывшего Заместителя Министра обороны Поповкина (до того как его переназначили в другое ведомство - Роскосмос) о закупках автокомпонентов за рубежом. И по ценам все вопросы можно решить - восстановите военную приёмку по всей цепочке кооперации российских изготовителей ВВТ!
Кстати - а что мешает принять решения по данным вопросам Председателю Правительства РФ уже сейчас?
А может, Вам лучше вообще не баллотироваться на пост Президента РФ - так как вряд ли Вы наберётесь смелости чтобы сделать заявление хотя бы отказу от приобретения УДК типа "Мистраль" и уж тем более принять это ПОПУЛЯРНОЕ решение и добиться его исполнения!

Честь имею!

Подтвердил отправку сообщения - теперь жду опубликования... :whistle: Правда, всё это впустую - надеяться не на что... :'( разве что в США отправят Чурова - после этого в Штатах "Е..ная Россия" точно будет лидером на выборах! :yes:

Как и предполагал - сообщение не опубликовали. Может, я нарушил правила пользовательского соглашения? - вот оно:
Цитата
Предложения проходят предварительную модерацию на соответствие следующим требованиям:
– отсутствие выражений, дискредитирующих граждан по принадлежности к полу, расе, национальности, языку, религии, апеллирующих к имущественному или должностному положению, общественно-политическим взглядам;
– отсутствие нарушения прав любых третьих лиц;
– соответствие действующему законодательству;
– соответствие общепринятым нормам морали и нравственности;
– корректный стиль изложения: отсутствие неоправданного использования заглавных букв, знаков пунктуации, цитат и риторических вопросов;
– наличие конкретных предложений и идей, аргументированной позиции;
– отсутствие ссылок на сторонние ресурсы, прямой или косвенной рекламы.
Не соответствующие вышеуказанным требованиям предложения не публикуются, а если они были опубликованы — подлежат удалению.
Администрация проекта может редактировать предложения при наличии в них явных грамматических или пунктуационных ошибок.

Система рейтинга

В рамках нашего проекта ведётся рейтинг предложений.
Рейтинг предложений основывается на степени их одобрения другими участниками.
Запрещены намеренные действия по «накручиванию» рейтинга.

Ну ладно, допустим что моё предложение не было опубликовано по причине "наличие выражений, дискредитирующих граждан по общественно-политическим взглядам" - мне больше ничего не приходит на ум из перечисленного перечня. Правда, я никого не дискредитировал - все дискредитируемые уже давно давно сами себя дискредитировали. :) Отправил повторно сообщение в тему "Оборона", но чуток иначе сформулированное:
Цитата
Отечественные предприятия ВПК до сих пор могут создавать и производить вооружение и военную технику (ВВТ), причём лучшие в мире. Прошу публично объявить о том что, будучи избранным Президентом РФ (и Верховным Главнокомандующим), Вы прекратите закупать за рубежом ВВТ для оснащения ими Вооружённых Сил РФ и передадите заказы российским предприятиям. Речь идёт о кораблях (французские УДК типа "Мистраль"), об израильских комплексах БПЛА, о стрелковом оружии, о военной автомобильной технике (итальянские Ивеко) и её компонентах (двигатели, коробки передач и т.д.), о средствах инженерного вооружения и технического обеспечения (немецкое оснащение для полигона в Мулино и др.) и т.д. Также жду Ваших заявлений о том, что для изготовления объектов и комплексов ВВТ, поступающих на вооружение/на снабжение наших Армии и ВМФ (и вновь разрабатываемых объектов и комплексов ВВТ), будут приобретаться детали, узлы, компоненты, ПО и т.д., разработанные в РФ. Дезавуируйте Ваше заявление (от 15.12.2011 г.) о том, что за рубежом будет закуплено ВВТ в денежном выражении на сумму не более 10% от всех средств, выделяемых на ГПВ - это в сумме более чем 1 триллион рублей (!) до 2020 года! Я не желаю платить налоги в бюджеты других стран!!! МО РФ отказывается финансировать перспективные отечественные разработки - могу представить доказательства; дайте соотв. указания А.Э.Сердюкову или лучше замените его на человека, который имеет в ВС РФ и на предприятиях ОПК авторитет и уважение! И восстановите военную приёмку по всей цепочке кооперации российских изготовителей ВВТ!
А что мешает принять решения по данным вопросам Председателю Правительства РФ уже сейчас?

Если и это предложение не будет опубликовано, то из этого следует лишь одно - "Мистрали", Ивеко и т.д. - это самая больная для Путина тема, из-за чего он, вероятно, не одержит победу в первом туре. Если, конечно, Чуров не постарается должным образом :)
Кстати, чё-нить слышно - ЕГЭ Говорухин, то бишь Путин, уже отменил? Интересно - когда известный режиссёр (а его фамилия первая в списке "Состава народного штаба" по "выборам Путина") разуверится в своём "патроне" - до выборов или после? То есть до того когда ученики придут на очередной скандальный ЕГЭ или после? - "будем ждать" (с) тов. Саахов из кинокомендии "Кавказская пленница" ;)
Master MMT
Сообщ. #6 от 17.01.12, 09:13
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 14.01.12, 09:26)
Каков алгоритм рейтинга пожеланий на сайте Путина - это непонятно. Видимо, использован метод случайных чисел, но все негативные посты "случайно" не попадают в верхние позиции рейтинга. Браво пиарщикам! - не зря им платят!

Ларчик открывается очень просто:
Цитата
Таким образом на сайте putin2012.ru обнаружен баг, из-за которого популярность негативных и не негативных предложений избирателей считается по разному.

Подробности тут: http://habrahabr.ru/blogs/web_security/136233/
Несложно догадаться, что позитивные (для глаза и слуха ВВП) предложения при таком подсчёте поднимаются вверх, а негативные - опускаются вниз. Народ уже отреагировал - алгоритм подсчёта голосов на сайте Путина напоминает алгоритм, по которому считает Центризбирком ;)
Уж если на сайте Путина такие фальсификации, то какие же фальсификации будут исходить с вебкамер, которые установят на избирательных участках? Видать, уже наняли тех же (или таких же) разработчиков, что и для сайта Путина... Представляю какая будет реакция общественности во время выборов, если кто-то будет стоять с видеотелефоном рядом с такой вебкамерой, и передавать с телефона картинку через интернет на независимый сайт - и две картинки в онлайне (с телефона и с вебкамеры избиркома) будут разные! :lool: интересно будет посмотреть как это кривое зеркало будет работать после выборов и для каких проектов? Видать, для ЕГЭ :D
P.S. "А виноват во всём Чубайс" - слова куклы, очень похожей на Б.Н. Ельцина (с) телепрограмма "Куклы" телеканала НТВ периода 1990-х гг. :rolleyes:
Master MMT
Сообщ. #7 от 17.01.12, 09:42
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 14.01.12, 09:50)
Почему-то подумалось: даже для разработки сайта http://putin2012.ru/ Путин не захотел пригласить профессионалов... или работа шла по принципу, когда сумма откатов превысила 100% ? ;) Не иначе как сынки друзей Путина сайт делали... а мы думаем - почему это наши ракеты в космос спутники более не выводят, а если и выводят, то какие-то банановые республики (расположенные на другом полушарии) их успешно сбивают бананами? Американская ПРО отдыхает... :D

По сообщению сайта газеты "Ведомости" http://www.vedomosti.ru/politics/news/1473270/sajt
Цитата
Изготовление сайта обошлось в 1,1 млн руб., которые были взяты из избирательного фонда кандидата в президенты; цена включает поддержку, обеспечение безопасности и продвижение, подчеркнул Песков. Подрядчиком было «РИА Новости», выбранное, как объяснил пресс-секретарь, благодаря большому опыту и без конкурса. Сайт будет заморожен после президентских выборов 4 марта. Специальной рекламной кампании по его продвижению не предусмотрено — по словам Пескова, Путин остается лидирующим политиком и этого достаточно.

По оценке издателя Vedomosti.ru Виктора Саксона, сайт putin2012.ru оставляет впечатление созданного в спешке и имеет многочисленные заметные недоработки. Стоимость заказа подобного сайта «под ключ» в компании средней руки он оценил максимум в $10 000, оговорив, что суммарную стоимость, включая поддержку, без дополнительной информации назвать невозможно.

В принципе циферька $10000 - это реальная сумма. Куда пошли остальные деньги из 1,1 млн руб. - догадайтесь сами. ;) наверное, в фонд помощи детям лейтенанта Шмидта :tong:
Master MMT
Сообщ. #8 от 17.01.12, 10:02
Master
Профиль · PM

Только что "упал" раздел с предложениями на сайте Путина ...

Прикреплённая картинка (нажмите, чтобы увеличить):
Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #9 от 17.01.12, 10:39
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 17.01.12, 10:02)
Только что "упал" раздел с предложениями на сайте Путина ...

Опять всё заработало - возможно, перезагружали сервак или прогу...
Master MMT
Сообщ. #10 от 17.01.12, 10:40
Master
Профиль · PM

Начинаю собирать ссылочки с материалами, которые мне понравились.
Обозреватель РС Юрий Васильев – о политическом послании сайта putin2012.ru
Master MMT
Сообщ. #11 от 17.01.12, 10:54
Master
Профиль · PM

Ага, а вот и явная фальсификация на сайте Путина: http://v-babanin.livejournal.com/14826.html
Это ж надо так сократить пожелание? Это вам не басня про ворону, лису и сыр - её тоже удалось сократить, только получился анекдот. Нда... "Наш дурдом голосует за Путина!" От одной мысли что так всё извращают в Правительстве РФ становится страшно за судьбу России...

P.S. теперь думаю - как же моё пожелание сократят? Не иначе как напишут: "Покупайте и дальше ВВТ за рубежом, удачи, Владимир Владимирович!" :whistle:
Master MMT
Сообщ. #12 от 17.01.12, 11:12
Master
Профиль · PM

Из лучшего неотцензурированного (по версии athunder http://athunder.livejournal.com/45315.html)
Понравилось мне особенно вот это:
Цитата
http://putin2012.ru/suggestions/525
Вы должны стать нашим Сакральным Императором!

Президент - это для Вас очень мелко. Вы должны стать нашим Сакральным Императором и Отцом Нации и Родины, БОГОДАННЫМ ГОСУДАРЕМ ВЛАДИМИРОМ ВТОРЫМ!!! И давайте уже бомбить Америку.

Естественно, ссылка в цитате в настоящий момент не работает (подробнее см. выше).
Master MMT
Сообщ. #13 от 17.01.12, 11:27
Master
Профиль · PM

Вот здесь http://www.forum.denpanas.ru/index.php?top...77614#msg177614 выложена любопытная информация:
Цитата
Предвыборный сайт Путина начал работу

Официальный предвыборный сайт кандидата в президенты России Владимира Путина начал работу. Как сообщал «Маркер» в ноябре, он располагается по адресу www.putin2012.ru. На сайте разместили проект программы кандидата и страничку для предложений избирателей. Всего в зоне .ru зарегистрировано 450 доменов со словом putin в названии. В зоне «.рф» слово «путин» присутствует в названии 250 доменов.

Среди доменов с именем основного кандидата в президенты России есть такие шедевры, как «0-0-путин-я-люблю-тебя-и-медведева-тоже-очень.рф». Но главный предвыборный сайт Путина располагается не в громко стартовавшей кириллической зоне «.рф», а в традиционной зоне .ru и имеет вполне ожидаемое имя — putin2012.ru.

Как объявила сегодня пресс-служба российского премьера, предвыборный сайт Путина создала команда «РИА Новости». На проект потратили 1,1 млн рублей из предвыборного бюджета кандидата.

По информации «Маркера», подготовкой портала putin2012.ru долгое время занимался Алексей Жарич. Это автор книги и сайта «За Путина!», а также бывший замгендиректора группы Newmedia Stars известного интернет-деятеля, ныне депутата-единоросса Константина Рыкова. На самого Рыкова, недавно запустившего проект Medvedev2012.ru, зарегистрированы домены «путин2018.рф» и «медведев2018.рф».

Сейчас домен putin2012.ru зарегистирован на компанию ООО «Медиа актив», которую долгое время возглавлял Жарич. На эту же фирму зарегистрированы vvp2010.ru, vvprf2012.ru и «ввп.рф». Последний домен сейчас используется как сайт экономического журнала «ВВП», который издает «Медиа актив».

Совладельцы ООО «Медиа актив» — Кирилл Жумаев и Дмитрий Фалк
Согласно СПАРК, каждому из них принадлежит по 25%. Остальные 50% — у строительной компании ООО «Каролина». Согласно базе СПАРК, они одновременно являются собственниками ООО «Кремлевское ретро-ралли Спасская башня». Жумаев также является совладельцем ООО «Глория-тур»
Master MMT
Сообщ. #14 от 17.01.12, 12:25
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 17.01.12, 05:36)
Речь идёт о кораблях (французские УДК типа "Мистраль")

В блоге полковника Баранца (вот тут: http://blog.kp.ru/users/2125404/post201223142/ читаем:
Цитата
... еще два года назад появились данные о том, что Китай обладает или вскоре будет обладать противокорабельной баллистической ракетой с радиусом действия 2000 км и покрывающей это расстояние за 12 минут. Ракета оснащена сложной системой наведения, ее малозаметность и маневрирование на завершающей стадии полета позволяют ей остаться незамеченной до момента поражения крупной надводной цели – такой как авианосец.

То есть мы ещё не имеем этих "..с.ралей", а наши китайские "друзья" уже готовят для них противокорабельное оружие... Интересно, систему ПРО мы будем у французов покупать? Или лучше отказаться от покупки этих "корыт", которые не только не помогут в войне, но наоборот - только будут мешать, так как их надо будет охранять - это ж сколько миллиардов евро на них угрохают... вместо ремонта наших ударных атомных крейсеров!
Итак, вспомним 2007 г., Прямая линия с Президентом Российской Федерации 18 октября 2007 года. Если кто-то не помнит, Президентом Российской Федерации был тогда В.В. Путин. И вот что он тогда отвечал Печатникову Владимиру Кирилловичу про наши атомные крейсера:
Цитата
Печатников Владимир Кириллович, г. Москва

В настоящее время приступили к утилизации (разделке) первого тяжёлого атомного крейсера «Киров» (нынешнее его имя «Адмирал Ушаков»). Корабль сдачи начала 80-х годов и служить ему не менее 50 лет. Ну, вывести в консервацию, но зачем же утилизировать? В своё время для постройки кораблей такого класса страна выделила громадные деньги – их всего было построено четыре. О последнем, ныне носящем имя «Пётр Великий» (в девичестве «Юрий Андропов») изредка показывают репортажи, а о его предшественниках – ничего. Разрезать легко, построить же подобный в наше время непосильно. Не надо повторять историю авианосцев – остался в строю только седьмой («Кузнецов»), а остальные уже разрезаны.

Понятна озабоченность общественности состоянием дел в области технического оснащения Военно-Морского Флота России. Направления и пути восстановления и развития боевых возможностей Военно-Морского Флота должны определяться с учетом политической оценки тенденций развития мирового сообщества, роли и места военно-морской деятельности в обеспечении национальной безопасности России, современного состояния военно-морского дела, а также экономических возможностей государства по развитию ВМФ.

Опыт военно-морской деятельности показывает, что боевые возможности военных флотов определяются не только и не столько количеством боевых кораблей, сколько их техническим уровнем, а также сбалансированностью состава их группировок, в первую очередь развернутых на решающих направлениях. С другой стороны, ускорение технического прогресса в области морских вооружений резко сократило время их морального устаревания, которое в настоящее время по основным образцам в 1,5-2,5 раза короче физического. Учитывая конструктивные особенности современных боевых кораблей и состав необходимых модернизационных работ, специалисты во многих случаях приходят к выводу об отсутствии экономической целесообразности их сохранения, как в боевом составе, так и в составе резерва, что позволяет сэкономить ресурсы, необходимые для строительства современных кораблей, которые необходимы для поддержания сбалансированного состава группировок ВМФ.

Это всецело относится к определению путей дальнейшего использования тяжелых атомных ракетных крейсеров. Не останавливаясь на анализе ряда системных ошибок, которые были допущены в ходе строительства ВМФ СССР, необходимо отметить, что в настоящее время ведущие иностранные морские державы отказались от развития группировок кораблей данного класса, делая упор на строительство ограниченного числа кораблей океанской зоны класса «эсминец». Эти корабли обладают набором тактических свойств, необходимых для успешного решения задач в современной войне на море. Данные тенденции учтены в программах и планах строительства и развития Военно-Морского Флота.

Судьба серии тяжелых авианесущих крейсеров типа «Киев» также подтверждает необходимость строгого комплексного учета всех особенностей создания и применения вооружения и военной техники. Эти корабли создавались под определенный состав авиационной техники, их перевооружение в соответствии с современными требованиями было практически невозможным.

На сегодняшний день в составе ВМФ сохранен ряд крупных надводных кораблей, являющих ядром группировок океанской зоны, предназначенных для решения широкого круга задач в любом районе Мирового океана в мирное и военное время.

В то же время в составе группировок ВМФ на отдельных морских театрах сохраняется и поддерживается в высокой степени боевой и технической готовности ряд крупных надводных кораблей с длительным сроком службы. В качестве примера можно привести Черноморский флот, ядром которого являются корабли 1 и 2 рангов постройки 70-х годов.

Решение комплекса задач, предусмотренных программами и планами военного строительства, позволит к 2020 году иметь минимально достаточный состав группировок ВМФ, обеспечивающий решение необходимых задач.

Источник информации: http://www.rosprom.gov.ru/konf_2008.php - обратите внимание, это сайт правительственного агентства (правда, ныне оно уже в той форме не существует, но куски сайта ещё исправно откликаются).

Итак, что там про "экономические возможности государства по развитию ВМФ"? Тогда публично ещё не обсуждали "Мистрали". Не исключено, что вопрос ещё даже не возникал... По данным бывшего Начальника ВС РФ генерал-полковника Анатолия Петровича Ситнова, впервые вопрос возник во время войны с Грузией в августе 2008 г. - в переговорах Медведева и Саркози (несложно догадаться что это было политическое решение, а может под шумок войны Саркози банально "развёл" Медведева как последнего лоха на ненужные для РФ траты - отстоял французский бизнес в лучших традициях). Публично вопрос о закупках "Мистралей" был озвучен летом 2009 г. на Военно-морском салоне в Питере. Ну а дальше понеслась... Путин лишь отнекивался типа: "Вопрос ещё не решён" (это декабрь 2010 г. - прямая линия с начальником партии "Е..ная Россия"). Кто Путину верил?

По мнению А.С. Ситнова, суммы, которую потратят на "Мистрали", с лихвой хватит на ремонт и модернизацию наших атомных крейсеров, причём всех...

"... отсутствии экономической целесообразности их сохранения, как в боевом составе, так и в составе резерва ... " - Штаты взяли в 1980-х годах из резерва линкоры, построенные в 1945 г. и уже почти три последних десятилетия обстреливают с них крылатыми ракетами всех кого только можно. А мы свои корабли, построенные в 1980-х, режем...

"Не останавливаясь на анализе ряда системных ошибок, которые были допущены в ходе строительства ВМФ СССР ..." - так и хочется сказать Путину: "Ты, @#%$*&, уж лучше исправь свои ошибки - а наши деды, отцы и люди старшего поколения жизни и здоровья не жалели чтобы построить самый сильный в мире Военно-морской флот! И работали не за откаты, как дружки по дачному кооперативу, а по совести на благо страны!" >:( От более резких выражений я удержусь, дабы не нарываться на судебные иски...

Теперь всем понятно почему моё предложение никогда не будет опубликовано на сайте Путина? :'(
Master MMT
Сообщ. #15 от 17.01.12, 13:18
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 17.01.12, 12:25)
Теперь всем понятно почему моё предложение никогда не будет опубликовано на сайте Путина? :'(

Итак, как я и предполагал - предложение до сих пор не опубликовано. Можно предположить, что на вопросы о закупках ВВТ за рубежом наложен цензурный запрет.
В связи с этим я прошу всех неравнодушных сделать похожие предложения на сайте Путина. Может быть количеством удастся взять эту крепость? :)
Master MMT
Сообщ. #16 от 17.01.12, 14:32
Master
Профиль · PM

По сообщению многих СМИ, в поддержку Путина собираются задействовать танк Т-90С. Например, "КоммерсантЪ" вот тут http://www.kommersant.ru/doc/1852090/ пишет:
Цитата
Еще один вопрос, который остается открытым,— присутствие на митинге в поддержку Владимира Путина танка Т-90С сборки УВЗ. Господин Новгородов подтвердил, что в администрацию поступила официальная информация о намерении организаторов использовать во время митинга танк. «Сейчас мы ждем мнения по этому поводу от всех надзорных органов»,— заявил он. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области вчера распространило пресс-релиз о том, что ведомство не санкционировало передвижение бронетанковой техники по автодорогам общего пользования. По итогам анализа возможного маршрута из Нижнего Тагила в Екатеринбург УГИБДД рекомендовало для перемещения танка использовать железнодорожный транспорт. Впрочем, по словам представителя инициативной группы УВЗ Александра Олейникова, вопрос использования танка уже согласован с Минобороны. «Документа о согласовании я не видел, но это не простые рабочие говорили, а представители администрации предприятия»,— говорит он.

Я представляю если на этот же митинг придут представители заводов, выпускающие противотанковые средства (гранатомёты, ПТУРСы, противотанковые мины, прочие умные средства поражения бронированной техники) и выступят с позиций, совершенно противоположных тем, что выдвинут приехавшие на танке Т-90С. И тут уместно вспомнить что председатель совета директоров завода по пр-ву танков (Уралвагонзавод) - бывший дружок ВВП по Дрезденской резидентуре (см. например тут: http://newsru.com/russia/20dec2011/tagilvagon.html). А на заводах, производящих противотанковые средства, таких "дружков Путина" в руководстве, скорее всего, нет и заводы еле сводят концы с концами (в отличие от УВЗ). И, между прочим, другой завод по пр-ву танков в Омске живёт не так хорошо как УВЗ... так что тут надо "тщательнЕй" (с) Жванецкий. На все заводы "дружков Путина" вряд ли хватит - и таких будет большинство. Или кто тут первый в очередь в "друзья Путина"? Что, никого нет? - тогда я первый в очереди буду, ух попилю бюджет! ;)

P.S. Ничего не имею против лучшего в мире танка Т-90С и тех кто его создал и производит. Пусть потенциальные "друзья" боятся, то бишь уважают!
Master MMT
Сообщ. #17 от 21.01.12, 12:46
Master
Профиль · PM

Вот что сегодня сообщило РИА "Новости":
Цитата
19:09 19/01/2012

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется от партии "Единая Россия" на президентских выборах 4 марта, заявил, что не является большим поклонником единого госэкзамена (ЕГЭ).

"Я тоже не являюсь абсолютным фанатом ЕГЭ", - сказал премьер на встрече с футбольными болельщиками, в которой также участвовали главы ФИФА и УЕФА. Участники беседы подняли вопрос системы образования и резко раскритиковали ЕГЭ.

Оригинал вот тут: http://ria.ru/edu_egrus/20120119/543687552.html
Однако не лишне вспомнить историю ЕГЭ:
Цитата
История ЕГЭ начинается в 2001 году, когда экспериментальные экзамены по восьми предметам сдавали выпускники в пяти регионах России.

С 2001 по 2007 год число регионов России, участвовавших в эксперименте, увеличилось с 5 до 82. Количество выпускников, выбравших ЕГЭ, выросло с 30000 до 1000000. Результаты ЕГЭ начали принимать 1800 вузов и их филиалов.

По итогам эксперимента в феврале 2007 года был принят Федеральный закон от 9 февраля 2007 г. №17-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и послевузовском образовании» в части проведения государственного экзамена».

Согласно принятому закону, с 1 января 2009 года Единый государственный экзамен – единственная форма государственной (итоговой) аттестации в школах и одновременно основная форма вступительных экзаменов в вузы в Российской федерации. Граждане, закончившие школу, и желающие поступить в вуз, имеют возможность повторно сдать ЕГЭ в последующие годы.

Эта информация взята отсюда: http://college.ru/vse-o-ege/history/
То есть фактически, если сопоставить нынешние высказывания Путина, то получается что Президент Путин образца 2012-2018 (2024) гг. перечёркивает дела, начатые Президентом РФ Путин образца 2000-2008 гг.? - почему-то я думаю что "Это вряд ли" (с) тов. Сухов в фильме "Белое солнце пустыни". А потом, в 2024 г. (или в 2018 г.?) Президентом РФ станет Медведев, и опять начнёт восстанавливать ЕГЭ ?

"Наш дурдом голосует за Путина!" (с) Рабфак.
Master MMT
Сообщ. #18 от 21.01.12, 12:56
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 17.01.12, 09:13)
Несложно догадаться, что позитивные (для глаза и слуха ВВП) предложения при таком подсчёте поднимаются вверх, а негативные - опускаются вниз. Народ уже отреагировал - алгоритм подсчёта голосов на сайте Путина напоминает алгоритм, по которому считает Центризбирком ;)

А вот и достаточно серьёзное изменение в отображении рейтинга предложений. Теперь, используя штатные возможности сайта, получить самое популярное предложение можно лишь в отдельной категории, но никак не по всем категориям сразу. Так что теперь объявленный рейтинг - это уже не рейтинг.
Master MMT
Сообщ. #19 от 24.01.12, 09:57
Master
Профиль · PM

Так как мои предложения на сайте Путина не публикуют, выскажу что наболело здесь. Процитирую частично одно из сообщений (http://putin2012.ru/suggestions/40fba8aa90...28ca970c03ce444):
Цитата
Программа содействия моему кандидату на пост Президента России

Оборона и безопасность государства. -Перевооружение вооруженных сил новейшими образцами боевой техники .Сейчас наша страна закупает образцы военной техники на Западе (вертолетоносцы «Мистраль», броневики «Ивеко», самолеты «беспилотники») , это вынужденная мера , расплата за 90-е годы. Поэтому доля расходов на оборону возрастает.

...

Автор: Мальщуков Олег Дата: 21 января 2012 года

Во-первых, Запад (да и Восток) никогда нам не продадут "новейшие образцы боевой техники". Сколько лет назад были разработаны УДК типа "Мистраль" и "IVECO LMV" ? И даже на выставке в Нижнем Тагиле в сентябре прошлого года "IVECO LMV" обоср*лся, сел на брюхо - и ему даже предложили помощь Арзамасцы - вытащить итальянский броневик нашим "Тигром". А евреи нам продают, по словам бывшего Начальника ВС РФ генерал-полковника А.П. Ситнова, БПЛА 2-го поколения, каковых у нас у самих навалом. А БПЛА 4-го поколения нам никто не продаст - не надо строить иллюзии! Мы ихние суперсовременные БПЛА сами сажаем - подробности тут: Американские БПЛА

Решение о закупках техники за рубежом - это решение политико-коррупционное, так как за рубежом легче прятать откаты (вспомните хотя бы скандал с закупкой Мерседесов для Гаража особого назначения ФСО). Даже несмотря на разруху 1990-х, ещё есть в нашей оборонке и люди, и возможности, и желание работать на благо страны. Да вот правителям это нахер не нужно - они ведь и во времена СССР ничего не построили, они же юристы-торгаши мебельщики! А уж как юридически что-то спрятать за бугром - это они знают похлеще всех, наши золото-валютные резервы работают не на оборонку, а на ипотеку в Штатах!

Понятно, что это никогда не опубликуют на предвыборном сайте Путина!
Master MMT
Сообщ. #20 от 24.01.12, 12:59
Master
Профиль · PM

Олигарх споткнулся об инвалида
На мой взгляд ключевая фраза:
Цитата
Похоже, у тех, кто взялся сделать (вылепить) из Прохорова президента, слабые представления о людях в политике вообще и о настроениях в обществе, его ожиданиях, в частности. (Здесь статьи в гламурных журналах типа мужского GQ или Harper’s Bazaar вряд ли помогут делу, скорее – наоборот.)

Зато того, кто реально мог бы побороться с Путиным - генерал-полковника Ивашова - эти самые те "кто взялся сделать (вылепить) из Прохорова президента" к выборам не допустили. А именно Ивашов в 2007 году (если не ошибаюсь, в феврале или марте того года), когда Путин назначил А.Э. Сердюкова Министром обороны РФ, сказал: "Лучше бы Путин назначил Министром обороны свою собаку Кони".
Master MMT
Сообщ. #21 от 24.01.12, 15:35
Master
Профиль · PM

По следам прямой линии с Путиным 15 декабря прошлого года. Вот тут: http://blog.kp.ru/users/2125404/post197255938/page2.html юзер DrSage поставил Путину диагноз: "Типичный признак шизофрении". Подробнее:
Цитата
Еще мне понравилось у Путина:
"У Тины много талантов, я всего, наверное, и не знаю. Она яркая, интересная женщина. Но чтобы возглавлять министерство, особенно такое важное министерство, нужно иметь управленческий опыт и опыт работы в соответствующей отрасли".

А какие таланты в военном деле были у Сердюкова или в медицине у Голиковой?

Есть такой синдром "Разорванность мышления". Когда человек на один и тот же вопрос дает взаимоисключающие ответы. Типичный признак шизофрении. Встречается при энцефалопатии различного генеза. Неужто?

Я бы списочек продолжил - там есть о ком ещё упомянуть из окружения Путина... :angry:
Master MMT
Сообщ. #22 от 24.01.12, 17:32
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 24.01.12, 12:59)
Зато того, кто реально мог бы побороться с Путиным - генерал-полковника Ивашова - эти самые те "кто взялся сделать (вылепить) из Прохорова президента" к выборам не допустили. А именно Ивашов в 2007 году (если не ошибаюсь, в феврале или марте того года), когда Путин назначил А.Э. Сердюкова Министром обороны РФ, сказал: "Лучше бы Путин назначил Министром обороны свою собаку Кони".

На сайте akademiagp.ru более месяца назад было опубликовано Заявление генерал-полковника Ивашова Л.Г.:
Цитата
Заявление генерал-полковника Ивашова Л.Г.

Режим, который десятилетиями грубо попирает все духовно-нравственные законы и традиционные культурные ценности России, окончательно встал на путь беззакония и разрушения существующей политической системы. Фальсификация выборов в Государственную Думу 4 декабря и нарушения ЦИК в ходе выдвижения кандидатов в Президенты РФ сегодня в глазах народа делают нелегитимными все основные институты государственной власти и социального управления.

10 декабря 2011 года на собрании инициативной группы по моему выдвижению кандидатом в президенты присутствовали официальные Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые публично подтвердили факт соблюдения всех необходимых процедур ЦИК, признали легитимным и законным прошедшее голосование. Представители ЦИК подписали все необходимые юридически значимые документы. Однако, сегодня ЦИК неожиданно изменил свою позицию на прямо противоположную и отказался от данного ранее официального заключения. ЦИК отказал мне в регистрации под надуманными предлогами, цинично плюнув в лицо людям из всех регионов страны, активно поддержавших меня. Замысел нынешнего кремлевского руководства очевиден: мы в состоянии выиграть суд с Центризбиркомом и получить статус кандидата, но не ранее чем за день-два до окончания срока сбора подписей. Это очередное проявление беззакония гарантирует Кремлю удаление из президентской кампании всех неугодных кандидатов. Одновременно допуская к предвыборной гонке откровенных политических аутсайдеров и договорных кандидатов, вы, тем самым, уничтожаете остатки легитимности будущей власти.

Более того, вы лишаете Россию будущего, с равной вероятностью обрекая ее на бунт, либо реализацию сценариев цветных революций, за которыми неизбежны распад государства и угасание некогда великой русской цивилизации.

Я не могу обмануть доверие своих избирателей и поэтому начинаю кампанию объединения и консолидации государственников на базе практической программы вывода страны из политического кризиса. Мы не допустим катастрофы и уничтожения Российского государства.

Честь имею! Генерал-полковник Ивашов.
Master MMT
Сообщ. #23 от 24.01.12, 18:15
Master
Профиль · PM

Вот честная статья - не часто такое приходится читать: Почему я не приехал на встречу с Путиным, статья Юрия Гейко от 19 декабря прошлого года.
К сожалению, редакция газеты не позволяет без разрешения копировать статьи, поэтому ограничусь цитатами... хотя без прочтения статьи полностью пропадает понимание важных нюансов...
Цитата
Когда недели три назад мне позвонил один из продюсеров РТР и предложил задать в живом эфире 15 декабря в 12.00 вопрос Путину, я лежал в 67-й городской больнице, в отделении 1-й нейрохирургии с моим больным позвоночником. И слава богу, что я лежал!

Потому что не смог упасть от такого предложения и продюсеру ответил: «Вы?! Звоните мне?! А знаете ли вы, что я яростный противник путинского режима? Вы читали мое открытое письмо Валентину Юмашеву?» — «Читал». — «А знаете ли вы — и в том письме написано, — что единственный вопрос к г-ну Путину у меня всего один, и я с ним гонялся за его желтой «Калиной» год назад до самого Хабаровска, где ожидалась его пресс-конференция по случаю открытия нулевого километра новой трассы Чита—Хабаровск? Но там г-на Путина не оказалось, а его заменил г-н Иванов, и потому все мои попытки оказались напрасны».

Из середины:
Цитата
Естественно, я всё телеобщение с Путиным очень внимательно просмотрел. И вот какие ощущения.

Во-первых: вы видели, что все движения микрофонов были запланированы?

Во-вторых: Владимир Владимирович — боец. За годы власти он научился говорить без бумажки, он научился любую проблему свести к своим, готовым решениям.

Он совершенно уверен в своей предыдущей одиннадцатилетней непогрешимости и в своей мартовской победе. И потому он страшен и опасен. Он — неадекватен. Он способен пустить кровь.

Очевидно, что он не владеет истинной ситуацией в стране, — от него взращенные им, обогащенные им выкормыши эту ситуацию скрывают уже много лет, изобретательно, тотально и изо всех сил. Один из маленьких примеров — нынешнее общение с народом через РТР.

Знает ли он, осознает ли, что за годы своего правления он создал кущевско-евсюковскую, насквозь, сверху донизу коррумпированную Россию, беззаконную, с произволом и безнаказанностью силовиков и с антинародной судебной системой?

И ещё цитата - концовка статьи:
Цитата
И все-таки, пусть через «Новую газету», но я задам премьеру свой вопрос, от которого меня отсекли на телевидении:

— Владимир Владимирович, когда — и возможно ли это, — что и вы, и все ваши друзья, которых вы сделали олигархами, и вся ваша команда на вершинах власти, которая тоже миллиардерско-долларовая, и вся вами созданная «вертикаль власти» от министров, депутатов, сенаторов и чиновников всех уровней, — когда вся эта камарилья перестанет грабить Россию и вывозить ворованное за рубеж? Фамилии нужны?

P.S.

Недавно мне позвонил знакомый бизнесмен из Канады:

- Слушай, что у вас там творится? Наши тут с ума посходили!
- А что такое?
- Понимаешь, каждый, кто у вас там, в России, наворовал больше миллиона долларов, за их легализацию здесь, у нас, или в Штатах платит 20 процентов, ты представляешь? За пару миллионов можно заработать 400 тысяч долларов, да у нас таких процентов сроду не было!!
- И много у нас таких?
- До е…. матери!

Не поленитесь, прочитайте статью полностью. Возможно, станет хоть кое-что понятно как через зомбоящики Путин оболванивает нас!
Master MMT
Сообщ. #24 от 26.01.12, 18:31
Master
Профиль · PM

Сердюков заказал в Англии шкафы и унитазы для кораблей ВМФ
http://www.izvestia.ru/news/508099
Цитата
Министр обороны Анатолий Сердюков подписал документ, согласно которому внутреннее убранство боевых российских кораблей будут оснащать сантехникой и мебелью британской фирмы Strong Box Marine Furniture LTD, сообщает Центральный военно-морской портал.

Цитата
Согласно этому решению, продукция британской фирмы Strong Box Marine Furniture LTD выбрана единственным поставщиком мебели и оборудования на строящиеся корабли для российского ВМФ.

Ну понятны пристрастия табуреточника к мебели :) но куда смотрят Президент РФ (он же Верховный главнокомандующий) и тот, кто табуреточника назначил в 2007 г. на должность Министра обороны - Путин В.В.? Уж лучше пусть табуреточник гальюны у Путина снабжает импортной сантехникой, а в ВС РФ не влезает со своим бизнесом! Заметьте - никто из начальников табуреточника не сказал ему: "У, нехорошо!"
Master MMT
Сообщ. #25 от 26.01.12, 18:46
Master
Профиль · PM

Ага, цензура на сайте Путина начала ослабевать! - смотрите http://putin2012.ru/suggestions/361dc92db3...00fd2c28b9eb3a3
Цитата
Зачем МО закупает вооружение за рубежом?

Ув. Владимир Владимирович, Вы всегда говорили о поддержке "отечественного производителя". Но посмотрите, что стало происходить в одной из самых важных для государства сфер - в обороне. Почему, вместо того, чтобы поддержать отечественных разработчиков (а это значит обеспечить их работой и заработком) МО пытается закупать вооружение за границей: корабли десантирования "Мистрали", снайперские винтовки, израильские беспилотники, броневики "Ивеко" вместо нашего Газ-овского "Тигра". По проходимости «Тигр» превосходит «Ивеко». По вместимости тоже. В вопросе защищенности Минобороны испытания итальянской машины не проводило, а доверилось немецким коллегам. И это притом, что воевать на этой машине нашим солдатам. Проверять класс защиты новых образцов «Тигра» Минобороны не желает. Стоимость «Ивеко» превосходит стоимость «Тигра» в 2-3 раза. Складывается впечатление, что обороноспособность страны хотят специально ослабить. Либо, лица, ответственные за закупку вооружений, просто получили "откат" от зарубежных фирм. Прошу Вас разобраться с этой ситуацией.

Автор: Милькевичюс Олег Дата: 22 января 2012 года
Master MMT
Сообщ. #26 от 26.01.12, 18:58
Master
Профиль · PM

Если верить сайту http://putin2012.ru/, то Путин - это "общая родина и великая общая история у всех народов России". Не верите? - читайте заголовок вот тут: http://putin2012.ru/events/100
Примечание: красная рамочка на скриншоте дорисована мною.

Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #27 от 26.01.12, 19:07
Master
Профиль · PM

Вот тут: http://putin2012.ru/events/99 "Владимир Путин призывает искоренить фундаментальные причины, порождающие коррупцию, и обеспечить неотвратимость наказания за коррупционные деяния."
Призываю убрать из Министерство обороны РФ всех пришедших из МНС - это будет реальный вклад в борьбу с коррупцией, пусть в отдельно взятом ведомстве. А чтобы искоренить фундаментальные причины - не надо своих дружков, ВВП, сажать на такие должности! А уж про неотвратимость - попеняйте сперва на себя, создавшего такие "фундаментальные причины, порождающие коррупцию"!
Master MMT
Сообщ. #28 от 30.01.12, 21:41
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 14.01.12, 09:26)
Итак, читаем Русскую службу BBC, вот тут: С сайта с программой Путина убирают призывы к отставке:

А вот что пишет журнал "Форбс", вот тут: http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/78813-...rostom-samolete
Цитата
Кампания Владимира Путина противоречива: люди из народа – врач, токарь и колхозница – летают по России на частном бизнес-джете комплектации «люкс», зафрахтованном неизвестными, а школьная учительница с родины Вячеслава Володина читает лекции профессорам высшей школы

Ну, в принципе, хорошо жить не запретишь. Даже простому учителю и рабочему. Интересно - а что про них говорят их друзья? То есть не Путин и его команда, которая в друзья вряд ли когда-нибудь пригласит "простого" учителя и рабочего ("билет" в индивидуальный самолёт - это так, семечки - по сравнению с теми бабками, которые отмываются), а реальные друзья по работе и по жизни? Или они уже в доле? А слабо всю страну в долю записать? Только евреи говорят: если делить по справедливости, то поровну не получится. ;)
Интересно - если Путин проиграет выборы и Думу распустят, куда подадутся эти "простые" учитель и рабочий? - пойдут работать на ТВ и рассказывать как было на самом деле? Или книжки будут писать? :D
Master MMT
Сообщ. #29 от 1.02.12, 20:37
Master
Профиль · PM

Master MMT
Сообщ. #30 от 15.02.12, 14:47
Master
Профиль · PM

Магомед Толбоев: «Министерство обороны - большой ларек, где все продается»

Герой России, заслуженный летчик-испытатель ответил на вопросы «СП», ссылка: http://svpressa.ru/online/article/51835/?f=1

Вообще, меня поражает - неужели Путину доверенные лица верят? Может, они думают что могут как-то повлиять на Путина? То бишь Говорухин верит в то, что Путин приструнит своего дружка Фурсенко, который выполнял указание самого Путина по ЕГЭ? А Толбоев - в то, что Путин приструнит другого своего дружка Сердюкова, который выполнял указание самого Путина по развалу Вооружённых Сил РФ? ... "А Васька [то бишь Путин] слушает, да есть", то есть никак не реагирует на дельные замечания - все кто сидел в своих креслах, так и сидят... догадайтесь - где они должны сидеть? ;)

Я могу спрогнозировать только следующее: ЕГЭ как процветает, так и дальше будет процветать, так как нынешней власти думающие граждане не нужны, а нужны вассалы этой власти, которая только и умеет делить и отнимать. И для поддержания этого порядка Армия превращается в полицейское формирование...

А зомбоящики, между прочим, уже промыли всем мозги в том направлении, что второго тура не будет. И всё это очень напоминает 1996 год, только сейчас рычаги уж очень закамуфлированы - непонятно чьи руки "кукол дёргают за нитки"... ладно, лет через 12 пожнём урожай. :(
Master MMT
Сообщ. #31 от 15.02.12, 15:45
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 15.02.12, 14:47)
Герой России, заслуженный летчик-испытатель ответил на вопросы «СП», ссылка: http://svpressa.ru/online/article/51835/?f=1

Навеяно цитатой на первой странице сайта Путина... Итак, про максимальный эффект Путина (цитирую интервью Магомеда Толбоева):
Цитата
Тут я готов критиковать Владимира Владимировича. Потому, что Министерство обороны, Министерство оборонной промышленности разрушено. У нас нет Министерства обороны. Вместо него — большой ларек, где все продается. ЦАГИ — заброшен!

«СП»: - Мне когда-то говорили, что такая центрифуга, как в ЦАГИ, есть только в США.

- Такого, как в России, нигде нет и не было! И это сейчас гибнет. Никакие американцы, англичане за нами и не тянулись.

«СП»: - Этот развал тоже идет не без участия Минобороны. Ну, так ведь именно Путин терпит Сердюкова на посту министра обороны. А вы поддерживаете Путина. Где логика?

- Я Путина в этом тоже не понимаю. Поэтому буду сражаться, критиковать Путина за то, с чем не согласен. Это — моя позиция офицера и гражданина России. Сердюков ни по каким-либо меркам не подходит ни к чему! Об этом я говорил неоднократно. Такая же ситуация сложилась в руководстве Росавиации. Объяснить такие назначения не могу, но хочу, чтобы этих руководителей убрали! Меня в этом поддерживает офицерство. На днях на мой день рождения приехали 450 моих друзей-офицеров со всех концов страны. Слово за слово... Слышу от них: «Мы за Путина голосовать не будем»! Спрашиваю: «Почему»? Отвечают: «Все надоело! Надоела «Единая Россия». Говорю им: «Вот с января пенсии вам повысили»... В ответ: «Нам подачки не нужны, мы готовы нищими служить Родине». Почему авиабазу Кубинка уничтожают?! А вместе с ней - великие пилотажные группы «Стрижи», «Русские витязи», которых я учил, возил в Америку, Таиланд, Австралию... Многое утеряно, но сейчас меняется глобальный вектор развития страны. Путин восстанавливает разрушенное.

А зачем Путин это всё разрушал?
-----------------------
                             У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Министре обороны Российской Федерации

1. Назначить  Сердюкова Анатолия Эдуардовича Министром обороны
Российской Федерации.
     2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации                         В.Путин

Москва, Кремль
     15 февраля 2007 года
     N 177

-----------------------

Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #32 от 19.02.12, 14:12
Master
Профиль · PM

Лазил по инету, встретил в ЖЖ фотку: http://pics.livejournal.com/maxtalpa/pic/00001dge
Естественно, первый вопрос: это фотомонтаж? Решил погуглить. В строке поиска картинок ввёл "Путин еврей", но как обязательное условие в расширенном режиме выбрал опцию "Источник изображения: Сайт или домен gov.ru". Что было на входе и что на выходе - смотрите прилагаемые картинки :)

Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #33 от 19.02.12, 14:15
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 19.02.12, 14:12)
Что было на входе и что на выходе - смотрите прилагаемые картинки :)

Обратите внимание - все фотки с сайта premier.gov.ru. Наверное, гугл на службе ЦРУ - раз Путина записал в евреи :)

Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #34 от 19.02.12, 14:26
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 19.02.12, 14:15)
Наверное, гугл на службе ЦРУ - раз Путина записал в евреи :)

Итак, гугл - точно на службе у ЦРУ, раз Путина в евреи записал. А теперь попробуем поискать на Яндексе...

Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #35 от 19.02.12, 14:28
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 19.02.12, 14:26)
Итак, гугл - точно на службе у ЦРУ, раз Путина в евреи записал. А теперь попробуем поискать на Яндексе...

Вот те на! Стало быть и Яндекс на службе у ЦРУ :) А может быть сам Путин на службе у ... нет, нет, вы не о том подумали... я не виноват! :wall:

Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #36 от 20.02.12, 06:58
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 15.02.12, 15:45)
-----------------------

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Министре обороны Российской Федерации

1. Назначить  Сердюкова Анатолия Эдуардовича Министром обороны
Российской Федерации.
     2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации                         В.Путин

Москва, Кремль
     15 февраля 2007 года
     N 177

-----------------------

Похоже, Путин работает на западные разведки, и уже давно? Израильские беспилотники, французские Мистрали, итальянские Ивеко и т.д. для наших Вооружённых Сил - это всё санкционировано Путиным, а выполняется руками Сердюкова. Сегодня РИА "Новости" распространило информацию по снайперским винтовкам, вот тут: http://ria.ru/defense_safety/20120216/567512637.html Вот что сказал РИА Новости генеральный директор ГК "Промтехнология", производящего стрелковое оружие, Алексей Сорокин:
Цитата
Вместе с тем он констатировал, что все попытки внедрить винтовку в российской армии пока блокируются Минобороны. "Минобороны заняло специфическую позицию, они в своих тендерах точно прописывают параметры винтовки "Манлихер ССГ 08" и когда они ставят на конкурсные условия такие параметры, которые копируют длину Манлихера до миллиметра, вес до грамма, обойти эти вещи невозможно", - сказал Сорокин. "Есть мнение, что это лоббирование определенного продукта, лишение возможности российского производителя участвовать в честных конкурсах", - добавил он.

Вместе с тем, по словам Сорокина, по итогам сравнительных испытаний проведенных Минобороны "стало ясно, что винтовку Манлихер мы перестреливаем во всех очных стрельбах, с точки зрения функционала у нас более оснащенная винтовка". ... Это объективный здравый смысл. Наша винтовка дешевле, чем Манлихер, на 50%, она точнее, производство находится здесь, любые пожелания мы готовы выполнить здесь", - резюмировал Сорокин.

По мнению людей, работающих на предприятиях ОПК, табуреточник останется на своей должности и после того как изберут Путина. Уж слишком глубоко пустил корни его (табуреткина) тесть - вице-премьер Зубков... :'( А это значит лишь одно - в Армию и Флот будут и дальше поставлять негодное иностранное вооружение... >:( Вот и думайте - за кого голо-совать на выборах...
Master MMT
Сообщ. #37 от 20.02.12, 21:35
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 20.02.12, 06:58)
Похоже, Путин работает на западные разведки, и уже давно? Израильские беспилотники, французские Мистрали, итальянские Ивеко и т.д. для наших Вооружённых Сил - это всё санкционировано Путиным, а выполняется руками Сердюкова.

Вороватых сучек Сердюкова берут за жопу!
Master MMT
Сообщ. #38 от 23.02.12, 10:16
Master
Профиль · PM

Итак, ВВП выдал на гора новую статью, почитать можно вот тут: http://rg.ru/2012/02/20/putin-armiya.html . Если честно, ожидал статью именно на такую тему но не верил что статья выйдет. Посему было любопытно - что же нового будет сказано?
Я статью пока прочитал "по диагонали", то есть не готов обсуждать обстоятельно. Поэтому остановлюсь на нескольких моментах, которые "бросились в глаза".

Итак, положительное:
1. "Мы приняли и реализуем беспрецедентные программы развития Вооруженных сил и модернизации оборонно-промышленного комплекса России. В общей сложности в предстоящее десятилетие на эти цели выделяется порядка 23 триллионов рублей."
Это, собственно, не новое. Только ВВП забыл добавить фразу, которую он несколько раз произносил и которую многократно транслировали СМИ - о том, что Путину страшно думать о таких деньгах (может быть потому что он уже подсчитал сколько разворуют?). А вообще, как говорили во времена СССР, всемерно "поддерживаем и одобряем...". Хотелось бы только понять - будет ли эта цифирька индексироваться в соответствии с инфляцией... а вот представители ОПК говорят что денег не хватит...
2. "В Военно-воздушных силах созданы 7 крупных авиационных баз с мощной инфраструктурой. Модернизируется аэродромная сеть. За последние 4 года - впервые за 20 лет - капитально отремонтировано 28 аэродромов. В текущем году планируются работы еще на 12 военных аэродромах." - прекрасно! Теперь ещё бы вспомнить об остальных аэродромах и о людях на этих остальных аэродромах ... но уж лучше так, чем никак!
3. "Мы серьезно нарастили возможности системы предупреждения о ракетном нападении. Уже введены в строй станции слежения в Ленинградской и Калининградской областях, в Армавире, начаты испытания аналогичного объекта в Иркутске. Все бригады воздушно-космической обороны оснащены современным комплексом средств автоматизации "Универсал-1С". Развернута полная космическая группировка системы "ГЛОНАСС"." - я не являюсь каким-либо специалистом в этой области, "Не был, не был, не был, не был, даже рядом не стоял" (с) Л. Филатов - это про меня. Надеюсь, то что делается - всё в правильном направлении...
4. "Обеспечена надёжная устойчивость и достаточность наземной, морской и воздушной составляющей Стратегических ядерных сил России. Доля современных ракетных комплексов наземного базирования за последние четыре года уже возросла с 13 до 25 процентов. Будет продолжено переоснащение ещё 10 ракетных полков стратегическими комплексами "Тополь-М" и "Ярс". В Дальней авиации полностью сохранен парк стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95мс, идут работы по их модернизации. Для наших "стратегов" на вооружение принята новая крылатая ракета воздушного базирования большой дальности. С 2007 года на постоянной основе возобновлены полеты стратегической авиации в районах боевого патрулирования. Начинается разработка перспективного авиационного комплекса для Дальней авиации." - браво, надеюсь что тут проблем с распилами и откатами нет никаких, всё до копейки расходуется по делу. Или сучки табуреточника свои ручки и сюда засунули?
5. "В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, 38 дивизионных комплектов зенитно-ракетных комплексов "Витязь", 10 бригадных комплектов ракетного комплекса "Искандер-М", свыше 2 тысяч 300 современных танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 17 тысяч единиц военной автомобильной техники." - звучит красиво. Да только не маловато ли этого на такую территорию? Например, удастся ли полностью обеспечить защиту хотя бы наиболее важных объектов от нападения с воздуха и из космоса? В принципе, подсчитать легко - сколько средств нападения будут поражено (к указанным 28 полковым комплектам зенитных ракетных систем С-400 и 38 дивизионным комплектам зенитно-ракетных комплексов "Витязь" нужно приплюсовать имеющиеся средства), а сколько - прорвётся? Кстати, про С-500 Путин ничего не сказал... "более 17 тысяч единиц военной автомобильной техники" - это что, 17001 штук? А ведь реально надо минимум на порядок больше! Ладно, пусть уж так чем как было в лихие 1990-е...
А про танки - прям таки можно прыгать от радости, получается что с 2017 года (так как НГШ Макаров сказал что в ближайшие 5 лет бронетехнику закупать не будут) начнут выпускать аж по ... 2300 поделить на 4 года... это будет... это будет... в общем, на заводах к 2017 году уже не будет ни рабочих, ни инженеров чтобы выпустить такое кол-во, поэтому танки будут немецкие? (см. ниже про поставки зарубежной ВВТ).

А теперь отрицательное:
1. "Идет серьёзная реформа военного образования. Формируется 10 крупных научно-учебных центров. Все эти учреждения встроены в жёсткую вертикаль и в зависимости от прохождения службы дают офицерам возможность постоянно повышать свой профессиональный уровень. Здесь мы опираемся как на свои традиции, так и на мировую практику."
Я ничего не буду комментировать, тут и так всё понятно. Погуглите, легко найдёте информацию о том, что ни к чему хорошему вся эта "серьёзная реформа" пока не приводит. Скорее, ведёт к катастрофе. Лень гуглить? - ну тогда смотрите хотя бы тут: http://www.ruscadet.ru/vvo/vva/2011.htm
2. Здесь одним цитируемым абзацем не отделаюсь - а то обвинят что вырвал из контекста...
"Но изучение опыта и тенденций в зарубежных странах вовсе не означает, что Россия перейдёт на заимствованные модели и откажется от опоры на собственные силы. Напротив, для устойчивого социально-экономического развития и обеспечения безопасности государства нам необходимо, перенимая всё лучшее, наращивать и поддерживать военно-технологическую и научную независимость России.
В этой связи - о такой "чувствительной теме" как закупка военной техники за рубежом. Как показывает мировая практика, все ключевые поставщики глобального рынка вооружений, самые развитые в технологическом и индустриальном плане страны одновременно являются и покупателями отдельных систем, образцов, материалов и технологий. Это позволяет быстро решать неотложные задачи в сфере обороны и, прямо скажем, стимулировать национального производителя.
Кроме того, есть принципиальная разница - закупать, чтобы иметь своё, или закупать, чтобы отказаться от своего. Убежден, никакая "точечная" закупка военной техники и оборудования не может заменить нам производство собственных видов вооружений, а может служить лишь основой для получения технологий и знаний. Кстати, так уже было в истории. Напомню, что целое "семейство" отечественных танков 30-х годов ХХ века производилось на базе американских и английских машин. А затем, используя наработанный опыт, наши специалисты создали Т-34 - лучший танк Второй мировой войны."
Ещё раз обращаю внимание на слова: "Как показывает мировая практика, все ключевые поставщики глобального рынка вооружений, самые развитые в технологическом и индустриальном плане страны одновременно являются и покупателями отдельных систем, образцов, материалов и технологий. Это позволяет быстро решать неотложные задачи в сфере обороны и, прямо скажем, стимулировать национального производителя.". Было гладко на бумаге, да забыли про овраги... Если мы говорим про страны НАТО - они все в одном блоке, и нам похеру делить кто что и у кого покупает. Хоть пусть тырят друг у друга, нам то что до них - они все наши заклятые друзья! Израиль - тут тоже понятно чей он партнёр. Китай что-то не видится мне как наш союзник на все оставшиеся века, да он не всегда покупает - он просто ворует и копирует образцы. Индия? - она наполовину со Штатами. Иными словами покупают-то у союзников, а у России из известных союзников лишь два - Армия и Флот. Так что аргумент Путина не катит. Ну разве если только перечисленные страны - личные друзья ВВП, но тогда может ли Путин быть Верховным Главнокомандующим?
А теперь вспомним покупку французских УДК типа "Мистраль". Мы почему-то покупаем две штуки из двух (по ещё двум контракт пока не подписан!). То есть это по Путину, мы являемся "покупателями отдельных систем, образцов...". Ну что же, Путин уже выдавал перлы на счёт того что разработка наших атомных крейсеров типа "Орлан" (которые являются убийцами американских авианосцев) - это ошибка... ладно, фиг с этим - а как Путин объяснит что для наших кораблей закупается мебель и унитазы английского производства? А НАТОвский софт для полигона Мулино? А более 1700 итальянских Ивеко, которые не производить будут в России, а собирать из комплектующих, которые произведут в странах НАТО? Список продолжить надо?
Сравнение с Т-34 не катит. Давайте тогда вспомним о том, что Сталин принял страну, которая ходила в лаптях, а в результате оставил её и с ядерной бомбой, и с ракетной техникой, и с самой мощной в мире армией? Время, когда создавался Т-34, было совсем другим, и тогда нам приходилось перенимать опыт. А после войны весь мир копировал танки уже у нас, в том числе Т-34, и не только танки! Так что, уважаемый ВВП, если Ваши пиарщики приводят аргументы, ссылаясь на историю, то пусть хотя бы эту историю хорошенько изучат не только за предвоенный период, но и за период послевоенный! Да, перед войной мы много чего скопировали, много скопировали и сразу после войны. Но потом наше оружие уже копировали за рубежом! Зачем же возвращаться в прошлое?
3, 4, 5, далее все пункты. Самое главное: в статье нет ответов на самые важные вопросы. Когда же наконец Путин отправит табуреткина вместе с НГШ и со всеми этими сучками из налоговой по грибы? Нет ответа про отказ от закупки "Мистралей" и Ивеко, нет ничего конкретного про то как он собирается ликвидировать распилы и откаты в МО РФ и т.д. Возможно, я пока ещё невнимательно прочитал статью, но с первого раза не нашёл ничего про военную приёмку и много ещё про что. Если при перепрочтении что-то такое обнаружу - дам знать.

Итог: очередная дежурная предвыборная статья, в которой нового ничего особенно и нет, ранее всё что в статье всплывало в СМИ. Разве что новое для меня - это свыше 2300 танков и более 17000 автомобилей... А, ну ещё заверения про то что глобальной войны с нами не будет... ну-ну... как такие бравые лозунги напоминают 1941-й год... ведь у Китая уже давно для такой войны всё готово, а мы даже каучуковых бомб не запасли на чёрный день...
Master MMT
Сообщ. #39 от 28.02.12, 22:34
Master
Профиль · PM

Рассказали мне дня три назад анекдот:

Утром 5 марта Чуров разговаривает с Путиным.
Чуров: Владимир Владимирович, у меня для Вас две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
Путин: Давай хорошую.
Чуров: Вы победили в первом туре.
Путин: А плохая?
Чуров: За Вас никто не голосовал...

Это было бы смешно, но, увы, сделано всё для того чтобы победа Путина в первом туре выглядела правдоподобно. Более того, чем дальше, тем у меня всё больше появляется мыслей о том, что за Путина действительно проголосуют в первом туре.
Думать так есть несколько причин. Скажу хотя бы о том, что "вдруг" полковник Баранец (военный обозреватель "Комсомольской правды", ярый критик всего плохого что сделали с ВС РФ - см. его блог http://blog.kp.ru/users/2125404/ ), стал доверенным лицом Путина. И вдруг генерал-полковник Ивашов заседает на "военном совете" (прошёл вчера в Сарове) под руководством Путина и в присутствии табуреточника, хотя ещё в 2007 г. говорил про то, что назначение Кони (сука, живущая у Путина) на должность министра принесло бы больше пользы...
Что это? Путин, как грамотный разведчик, перевербовал своих самых опасных оппонентов? Или, может быть, эти оппоненты узнали что-то такое, что пока остальным избирателям знать нельзя? Например, о том что принято решение отправить табуреточника по грибы? Но ведь табуреткина Министром обороны назначал лично Путин (указ выкладывал тут: http://autocatalogue.livejournal.com/9799.html )! Мне лично все эти игры непонятны, но если посмотреть рейтинги, которые транслируют зомбоящики, то следует уже сейчас признать: 4 марта будут не выбора Президента РФ, а выборы Путина как единственного Президента РФ.

Итак, мой прогноз:
1. Путин - Президент РФ на ближайшие 12 лет, потом будет другой президент (на новый срок - если не изменят конституцию), потом опять Путин - Президент РФ ещё на 12 лет и т.д.
2. Табуреткин продолжит развал ВС РФ и полное их превращение в полицейские формирования.
3. Все сУчки табуреткина так и останутся на своих местах.
4. Все прочие кухарки (Голикова, Фурсенко и т.д.) останутся на своих местах - Путин же дружков не бросает.

И пожелание лично от меня: чтобы пункты 2,3,4 не сбылись. И чтобы п. 1 тоже не сбылся. Интересно, как Баранец подаст в отставку (обещал 22 февраля на радио "Эхо Москвы"), если табуреткин больше года останется на своей должности? Баранец ведь и так полковник в отставке...

Ладно, всё это мы уже в 1996 г. проходили (вспомним, что после кризиса 1998 г. ситуация резко поменялась). А если посмотреть планы крупных компаний, то примерно на 2016 г. планируется новый масштабный кризис, может тогда хоть что-то изменится и в РФ будет другой Президент?
Master MMT
Сообщ. #40 от 28.02.12, 22:36
Master
Профиль · PM

Обращаю внимание на слова из информационного сообщения РИА "Новости" http://www.ria.ru/defense_safety/20120222/572178065.html : "Премьер-министра особенно заинтересовал бронированный внедорожник "Рысь". Это разработка итальянской компании Iveco, лицензионное производство которой налаживается в России."
Во-первых, РИА "Новости" лукавит, когда сообщает о производстве "Рыси". Отвёрточная сборка - это ещё не производство. Лицензии на двигатель, коробку передач, мосты, колёса, электронику и т.д. нам так и не передали. Да и не Ивеко этими лицензиями владеет. Например, двигатель - разработка америкосовская, и в любой момент краник по их поставкам нам готовы перекрыть.
А во-вторых, либо пусть Путин не врёт о том что мы не будем массово закупать ВВТ за рубежом как он об этом напИсал в своей статье, либо пусть откажется от сборки Ивеко, тем более что есть наши собственные "Тигры" и "Волки".
Парочка ссылок в тему:
""Тигр" vs "Ивеко" - личные наблюдения" http://topwar.ru/10451-gur-khan-tigr-vs-iv...blyudeniya.html
"Новое семейство бронемашин модульного типа, как минимум не уступает зарубежным аналогам" http://topwar.ru/10453-novoe-semeystvo-bro...m-analogam.html
Master MMT
Сообщ. #41 от 28.02.12, 22:43
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 28.02.12, 22:34)
"вдруг" полковник Баранец (военный обозреватель "Комсомольской правды", ярый критик всего плохого что сделали с ВС РФ - см. его блог http://blog.kp.ru/users/2125404/ ), стал доверенным лицом Путина.

Пока Баранец не прикрыл свой блог и не удалил компромат, сделал скрин-шот одного из его постов. Ну вот, теперь всё стало на свои места - сам Баранец прилип. Как жевательная резинка. К унитазу? К писсуару? К биде? Ничего, 5 марта сольют в выгребную яму и всё вернётся на круги своя... может, надеется что его пригласят пилить бабло с теми самыми сУчками табуреткина?

Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #42 от 29.02.12, 15:38
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 28.02.12, 22:43)
Пока Баранец не прикрыл свой блог и не удалил компромат, сделал скрин-шот одного из его постов. Ну вот, теперь всё стало на свои места - сам Баранец прилип. Как жевательная резинка. К унитазу? К писсуару? К биде? Ничего, 5 марта сольют в выгребную яму и всё вернётся на круги своя... может, надеется что его пригласят пилить бабло с теми самыми сУчками табуреткина?

Видать, деятели запачкались очень сильно, раз такое опубликовано в РГ (Александр Калягин попросил прекратить травлю сторонников Владимира Путина): "По какому праву можно подозревать Чулпан Хаматову, Евгения Миронова, Алису Фрейндлих, что они не искренни. Я всегда был уверен, что гражданское общество объединяет, а не рождает презрительное отношение одних к другим", - пишет Калягин.
Наверное, скоро появится аналогичная статья чтобы прекратили травлю офицеров - сторонников Владимира Путина :) Взгляните блог (теперь уже превращённый в сортир) Доверенного лица (ДЛ) Путина полковника Баранца. Кому хочется пополнить лексикон крепкими армейскими выражениями, почитайте этот срач, ссылки:
http://blog.kp.ru/users/2125404/post207811976/ , http://blog.kp.ru/users/2125404/post208085153/ , http://blog.kp.ru/users/2125404/post208181576/ , http://blog.kp.ru/users/2125404/post208268973/ - когда ещё можно увидеть матюги и оскорбления от самого Баранца в адрес тех, кто ему ещё совсем недавно доверял! Нет, я не говорю про Путина - а то ещё чего не так подумаете (полагаю, что у Баранца с ВВП теперь мир да любовь), говорю о постоянных читателях блога Баранца.
Сам был в шоке, когда 22 февраля узнал о том, что Баранец - ДЛ Путина. Вообще-то я днём 22-го приехал к своему другу (подполковнику в отставке), чтобы решить кое-какие дела и попутно поздравить его с 23 февраля. Ну и решил показать ему пару приколов в блоге Баранца. А тут такое вылезло... естественно, я не поверил что Баранец - ДЛ (и не я один!). Первым делом полез на сайт Путина www.putin2012.ru - там в списке ДЛ Баранца не было. Ну а поскольку с ума сходят по одиночке, а не вдвоём, мой приятель подтвердил что он тоже в блоге Баранца прочитал про ДЛ и тут же предложил позвонить на горячую линию в штаб Путина.
На том конце провода (в штабе Путина) девочка с отформатированными мозгами ничего внятного про ДЛ не смогла ответить и перенаправила меня в Центризбирком. На моё возмущение - типа у них что, в штабе не знают кто в списках ДЛ Путина, получил ответ - она всего лишь телефонистка call-центра ну и чтобы я валил в тот самый ЦИК. После такого ответа рейтинг Путина, который в моих глазах и так был ниже плинтуса, упал ещё ниже (это ж как тогда происходит руководство экономикой и вообще всей жизнью в стране - через таких девочек с образованием не выше ЕГЭ?). Хорошо хоть есть интернет, на сайте Российской газеты мы нашли необходимый документ и стало ясно - день 23 февраля с днём 1 апреля не перепутан, Баранец действительно ДЛ Путина аж с 13 февраля... тут мне стало не до шуток... Своему другу я выдал фразу - всё, Путин проходит в первом туре, раз уж даже Баранца перекупить удалось... задействован такой ресурс, который любого сломает об колено.
Сам Баранец появился в блоге только 24-го числа, наверное накануне хорошо отметил День СА и ВМФ. И тут такое в его блоге началось! Впрочем, смотрите ссылки выложенные выше, сами всё поймёте.
Ну что же, все симптомы на лицо... Это тем более символично, так как сегодня проходит акция под названием «Путин любит всех». Вот и гомосекам повезло - раз «Путин любит всех», то и им кусок любви старого нового "батюшки царя" обломится :) теперь в Москве уж точно можно проводить гей-парады :D ждём "интимные" фотки и видео ;)
Master MMT
Сообщ. #43 от 29.02.12, 21:08
Master
Профиль · PM

Master MMT
Сообщ. #44 от 9.03.12, 18:06
Master
Профиль · PM

Тему закрываю до 2024 г. :)
user posted image
0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Forum MMT.RU · Беспроводной телеграф

Закрыто MMT 09-03-2012: Путин - вечный президент :)
закрыта · Новое голосование

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100