На главную   Форум по вопросам телекоммуникаций и связи:
телефония, интернет и сети, технологии и тарифы, методы подключения и услуги,
оборудование и софт, вопросы безопасности, проблемы и решения, новости...

Форум на автокаталоге http://www.autocatalogue.ru/a-forum/

Новое голосование

> Антенны сотовой связи, есть ли ограничения на их установку
Shurik
Сообщ. #1 от 24.11.07, 21:18
Member
**
Профиль · PM

Рейтинг (т): 2

Возник вопрос - какие есть правила на установку антенн сотовой связи? Какое минимальное расстояние от жилых помещений должно быть соблюдено?

Тема возникла не случайно. Сегодня соседка пожаловалась, что у нее постоянно болит голова, а метрах в 300 от ее квартиры установлена мачта сотовой связи, и окна выходят прямо на эту антенну. Может ли это быть источником опасности для здоровья? Где можно почитать инструкции - киньте ссылку, а то соседка проблему своих головных болей видит в оптическом кабеле междомовой сети - он как раз над ее квартирой проложен :)

Что интересно, эта мачта с антеннами сотовой связи установлена на территории психоневрологического диспансера, не более чем в 100 метрах от палат с больными. Разрешено ли такое? Или это такой своеобразный метод излечения психов? :D
Nich
Сообщ. #2 от 25.11.07, 01:10
Unregistered

Цитата (Shurik @ 24.11.07, 21:18)
метрах в 300 от ее квартиры установлена мачта сотовой связи

Я думаю, если оглянуться вокруг, то у каждого в таком радиусе найдётся пара антенн :)
Master MMT
Сообщ. #3 от 25.11.07, 01:16
Master
Профиль · PM

Рейтинг (т): 1

Цитата (Nich @ 25.11.07, 01:10)
Я думаю, если оглянуться вокруг, то у каждого в таком радиусе найдётся пара антенн

Ага, слышал что в Штатах поголовье пчел уменьшилось за последние годы на 70% - они просто не могут с медом вернуться в улей, сбиваются с правильного пути от сильных радиоизлучений. Говорят, когда помрут пчелы, помрут и люди :blink:
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Forum MMT.RU · Мобильная связь

Новое голосование

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100