На главную   Форум по вопросам телекоммуникаций и связи:
телефония, интернет и сети, технологии и тарифы, методы подключения и услуги,
оборудование и софт, вопросы безопасности, проблемы и решения, новости...

Автомобильный каталог

Закрыто MMT 09-03-2012: Путин - вечный президент :)

Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )   закрыта · Новое голосование

> Путин 2012
Master MMT
Сообщ. #1 от 14.01.12, 04:43
Master
Профиль · PM

Рейтинг (т): 1

Только что отправил на сайт Путина http://putin2012.ru/ сообщеньице...
Цитата
Я готов проголосовать за Вас, если до выборов 4 марта (а лучше немедленно) публично объявите о том что, будучи избранным Президентом РФ, прекратите закупать за рубежом ВВТ для оснащения ими Вооружённых Сил РФ. Я также жду Ваших заявлений о том, что для изготовления объектов и комплексов ВВТ, поступающих на вооружение/на снабжение наших Армии и ВМФ (и вновь разрабатываемых объектов и комплексов ВВТ), будут приобретаться детали, узлы, компоненты, ПО и т.д., разработанные в РФ. Речь идёт и о кораблях (УДК типа "Мистраль"), и об израильских комплексах БПЛА, и о стрелковом оружии, и о военной автомобильной технике (Ивеко) и её компонентах (двигатели, коробки передач и т.д.), и о средствах инженерного вооружения и технического обеспечения (оснащение для полигона в Мулино и др.) и т.д. Дезавуируйте Ваше заявление (от 15.12.2011 г.) о том, что за рубежом будет закуплено ВВТ в денежном выражении на сумму не более 10% от всех средств, выделяемых на ГПВ - это в сумме более чем 1 триллион рублей (!) до 2020 года! Я не желаю платить налоги в бюджеты других стран!!! МО РФ отказывается финансировать перспективные отечественные разработки - об этом есть множество публикаций, в том числе некоторые и за моей подписью (за период 2009-2011 гг.). Я утверждаю что прав, так как в своих статьях цитировал публично произнесённые слова, например, бывшего Заместителя Министра обороны Поповкина (до того как его переназначили в другое ведомство - Роскосмос) о закупках автокомпонентов за рубежом. И по ценам все вопросы можно решить - восстановите военную приёмку по всей цепочке кооперации российских изготовителей ВВТ!
Кстати - а что мешает принять решения по данным вопросам Председателю Правительства РФ уже сейчас?
А может, Вам лучше вообще не баллотироваться на пост Президента РФ - так как вряд ли Вы наберётесь смелости чтобы сделать заявление хотя бы отказу от приобретения УДК типа "Мистраль" и уж тем более принять это ПОПУЛЯРНОЕ решение и добиться его исполнения!

Честь имею!

Подтвердил отправку сообщения - теперь жду опубликования... :whistle: Правда, всё это впустую - надеяться не на что... :'( разве что в США отправят Чурова - после этого в Штатах "Е..ная Россия" точно будет лидером на выборах! :yes:
Master MMT
Сообщ. #2 от 14.01.12, 09:26
Master
Профиль · PM

В теме Выборы в Гос.Думу я уже сообщал что:
Цитата (MMT @ 5.11.11, 17:10)
К удивлению для себя, я впервые за чуть более 20 лет стал слушать вражьи голоса (точнее, читать в интернете).

Итак, читаем Русскую службу BBC, вот тут: С сайта с программой Путина убирают призывы к отставке:
Цитата
Сайт заработал в полдень по московскому времени (08:00 по Гринвичу) в четверг, и к двум часам дня в разделе "предложения избирателей"среди трех десятков предложений было семь вежливо сформулированных призывов к Путину снять свою кандидатуру на президентских выборах, назначенных на 4 марта, и уйти в отставку или вообще из политики.

При этом все призывы уйти получили высокий рейтинг - до 98% (посетители сайта могут оценивать предложения). Правда, сколько голосов в абсолютном исчлислении подано за или против предложения, на сайте не видно.

Однако около двух часов дня записи граждан, предлагавших Путину уйти, исчезли с сайта. Затем часть из них (к 3 часам дня - три записи) появилась снова, но с рейтингом гораздо более низким, чем прежде.

"Настоятельно предлагаю Вам снять свою кандидатуру с президентских выборов. В настоящий момент этот шаг с Вашей стороны будет самым полезным из того, что Вы можете еще сделать для страны. Аргумент один - Ваше руководство страной не позволяет ей развиваться, а только обеспечивает стабильность коррупционного застоя," – эта запись посетителя сайта Аркадия Вишнева оказалась в числе тех, что вернулись на сайт.

Однако ВВП всегда недооценивал интернет... аукнется это ещё ему! - см. "Ломаем" сайт putin2012.ru
Выясняется, что убрали даже хвалебные посты - см. базу первых 2000 сообщений. Если не скачаете по ссылке https://sites.google.com/site/putin2012noce...censorship.html - пишите, выложу файлик здесь.

Каков алгоритм рейтинга пожеланий на сайте Путина - это непонятно. Видимо, использован метод случайных чисел, но все негативные посты "случайно" не попадают в верхние позиции рейтинга. Браво пиарщикам! - не зря им платят!

Учитывая вышесказанное, даже не надеюсь увидеть своё пожелание Путину... ну как тут не вспомнить песенку "Наш дурдом голосует за Путина!" ;) А если ещё голосовать за Путина помогут французские моряки (с "Мистралей"), итальянские солдаты, приехавшие на Ивеко, и собака Кони со щенками - тогда точно всё завершится в первом туре...
Master MMT
Сообщ. #3 от 14.01.12, 09:50
Master
Профиль · PM

В разделе "Оборона", вот тут http://putin2012.ru/suggestions/?popular=checked§ion=3 в настоящее время лидирует предложение:
Цитата
Отставка

Моё пожелание отправить в отставку Сердюкова, Фурсенко и Голикову. На должности назначить только профессионалов своего дела. Спасибо.

Автор: Рыков Дмитрий Дата: 12 января 2012 года

Я бы добавил: ещё и Зубкова (он Зам. Путина и одновременно тесть Сердюкова) и Сердюкова-старшего (он Губернатор Ленинградской области) тож в отставку. И мужа Голиковой Христенко (он Министр промышленности и торговли) в отставку. И всех дачных кооперативщиков вместе с Фурсенко тоже... далее по всем пуктам.

Почему-то подумалось: даже для разработки сайта http://putin2012.ru/ Путин не захотел пригласить профессионалов... или работа шла по принципу, когда сумма откатов превысила 100% ? ;) Не иначе как сынки друзей Путина сайт делали... а мы думаем - почему это наши ракеты в космос спутники более не выводят, а если и выводят, то какие-то банановые республики (расположенные на другом полушарии) их успешно сбивают бананами? Американская ПРО отдыхает... :D
Цитата
Владимир Поповкин сделал предположение, что на «Фобос-Грунт» могли воздействовать с теневой для России стороны Земли. «Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать», - пояснил глава Роскосмоса.

Источник: http://www.arms-expo.ru/049051124050054051057053.html
Master MMT
Сообщ. #4 от 15.01.12, 10:00
Master
Профиль · PM

Самое непопулярное предложение на сайте Путина:
Цитата
Распустите нелегитимную Думу

Распустите нелегитимную Думу, отправьте Чурова в отставку, расследуйте все случаи фальсификации, осудите виновных.

Автор: Куликов Павел Дата: 12 января 2012 года

Оригинал тут: http://putin2012.ru/suggestions/333 :) Найти ссылку на него можно на странице http://putin2012.ru/suggestions/?popular=checked&page=262 (не поленитесь - поменяйте последние циферьки в URL чтобы добраться до последнего сообщения, если страниц в рейтинге прибавится).
Master MMT
Сообщ. #5 от 17.01.12, 05:36
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 14.01.12, 04:43)
Только что отправил на сайт Путина http://putin2012.ru/ сообщеньице...
Цитата

Я готов проголосовать за Вас, если до выборов 4 марта (а лучше немедленно) публично объявите о том что, будучи избранным Президентом РФ, прекратите закупать за рубежом ВВТ для оснащения ими Вооружённых Сил РФ. Я также жду Ваших заявлений о том, что для изготовления объектов и комплексов ВВТ, поступающих на вооружение/на снабжение наших Армии и ВМФ (и вновь разрабатываемых объектов и комплексов ВВТ), будут приобретаться детали, узлы, компоненты, ПО и т.д., разработанные в РФ. Речь идёт и о кораблях (УДК типа "Мистраль"), и об израильских комплексах БПЛА, и о стрелковом оружии, и о военной автомобильной технике (Ивеко) и её компонентах (двигатели, коробки передач и т.д.), и о средствах инженерного вооружения и технического обеспечения (оснащение для полигона в Мулино и др.) и т.д. Дезавуируйте Ваше заявление (от 15.12.2011 г.) о том, что за рубежом будет закуплено ВВТ в денежном выражении на сумму не более 10% от всех средств, выделяемых на ГПВ - это в сумме более чем 1 триллион рублей (!) до 2020 года! Я не желаю платить налоги в бюджеты других стран!!! МО РФ отказывается финансировать перспективные отечественные разработки - об этом есть множество публикаций, в том числе некоторые и за моей подписью (за период 2009-2011 гг.). Я утверждаю что прав, так как в своих статьях цитировал публично произнесённые слова, например, бывшего Заместителя Министра обороны Поповкина (до того как его переназначили в другое ведомство - Роскосмос) о закупках автокомпонентов за рубежом. И по ценам все вопросы можно решить - восстановите военную приёмку по всей цепочке кооперации российских изготовителей ВВТ!
Кстати - а что мешает принять решения по данным вопросам Председателю Правительства РФ уже сейчас?
А может, Вам лучше вообще не баллотироваться на пост Президента РФ - так как вряд ли Вы наберётесь смелости чтобы сделать заявление хотя бы отказу от приобретения УДК типа "Мистраль" и уж тем более принять это ПОПУЛЯРНОЕ решение и добиться его исполнения!

Честь имею!

Подтвердил отправку сообщения - теперь жду опубликования... :whistle: Правда, всё это впустую - надеяться не на что... :'( разве что в США отправят Чурова - после этого в Штатах "Е..ная Россия" точно будет лидером на выборах! :yes:

Как и предполагал - сообщение не опубликовали. Может, я нарушил правила пользовательского соглашения? - вот оно:
Цитата
Предложения проходят предварительную модерацию на соответствие следующим требованиям:
– отсутствие выражений, дискредитирующих граждан по принадлежности к полу, расе, национальности, языку, религии, апеллирующих к имущественному или должностному положению, общественно-политическим взглядам;
– отсутствие нарушения прав любых третьих лиц;
– соответствие действующему законодательству;
– соответствие общепринятым нормам морали и нравственности;
– корректный стиль изложения: отсутствие неоправданного использования заглавных букв, знаков пунктуации, цитат и риторических вопросов;
– наличие конкретных предложений и идей, аргументированной позиции;
– отсутствие ссылок на сторонние ресурсы, прямой или косвенной рекламы.
Не соответствующие вышеуказанным требованиям предложения не публикуются, а если они были опубликованы — подлежат удалению.
Администрация проекта может редактировать предложения при наличии в них явных грамматических или пунктуационных ошибок.

Система рейтинга

В рамках нашего проекта ведётся рейтинг предложений.
Рейтинг предложений основывается на степени их одобрения другими участниками.
Запрещены намеренные действия по «накручиванию» рейтинга.

Ну ладно, допустим что моё предложение не было опубликовано по причине "наличие выражений, дискредитирующих граждан по общественно-политическим взглядам" - мне больше ничего не приходит на ум из перечисленного перечня. Правда, я никого не дискредитировал - все дискредитируемые уже давно давно сами себя дискредитировали. :) Отправил повторно сообщение в тему "Оборона", но чуток иначе сформулированное:
Цитата
Отечественные предприятия ВПК до сих пор могут создавать и производить вооружение и военную технику (ВВТ), причём лучшие в мире. Прошу публично объявить о том что, будучи избранным Президентом РФ (и Верховным Главнокомандующим), Вы прекратите закупать за рубежом ВВТ для оснащения ими Вооружённых Сил РФ и передадите заказы российским предприятиям. Речь идёт о кораблях (французские УДК типа "Мистраль"), об израильских комплексах БПЛА, о стрелковом оружии, о военной автомобильной технике (итальянские Ивеко) и её компонентах (двигатели, коробки передач и т.д.), о средствах инженерного вооружения и технического обеспечения (немецкое оснащение для полигона в Мулино и др.) и т.д. Также жду Ваших заявлений о том, что для изготовления объектов и комплексов ВВТ, поступающих на вооружение/на снабжение наших Армии и ВМФ (и вновь разрабатываемых объектов и комплексов ВВТ), будут приобретаться детали, узлы, компоненты, ПО и т.д., разработанные в РФ. Дезавуируйте Ваше заявление (от 15.12.2011 г.) о том, что за рубежом будет закуплено ВВТ в денежном выражении на сумму не более 10% от всех средств, выделяемых на ГПВ - это в сумме более чем 1 триллион рублей (!) до 2020 года! Я не желаю платить налоги в бюджеты других стран!!! МО РФ отказывается финансировать перспективные отечественные разработки - могу представить доказательства; дайте соотв. указания А.Э.Сердюкову или лучше замените его на человека, который имеет в ВС РФ и на предприятиях ОПК авторитет и уважение! И восстановите военную приёмку по всей цепочке кооперации российских изготовителей ВВТ!
А что мешает принять решения по данным вопросам Председателю Правительства РФ уже сейчас?

Если и это предложение не будет опубликовано, то из этого следует лишь одно - "Мистрали", Ивеко и т.д. - это самая больная для Путина тема, из-за чего он, вероятно, не одержит победу в первом туре. Если, конечно, Чуров не постарается должным образом :)
Кстати, чё-нить слышно - ЕГЭ Говорухин, то бишь Путин, уже отменил? Интересно - когда известный режиссёр (а его фамилия первая в списке "Состава народного штаба" по "выборам Путина") разуверится в своём "патроне" - до выборов или после? То есть до того когда ученики придут на очередной скандальный ЕГЭ или после? - "будем ждать" (с) тов. Саахов из кинокомендии "Кавказская пленница" ;)
Master MMT
Сообщ. #6 от 17.01.12, 09:13
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 14.01.12, 09:26)
Каков алгоритм рейтинга пожеланий на сайте Путина - это непонятно. Видимо, использован метод случайных чисел, но все негативные посты "случайно" не попадают в верхние позиции рейтинга. Браво пиарщикам! - не зря им платят!

Ларчик открывается очень просто:
Цитата
Таким образом на сайте putin2012.ru обнаружен баг, из-за которого популярность негативных и не негативных предложений избирателей считается по разному.

Подробности тут: http://habrahabr.ru/blogs/web_security/136233/
Несложно догадаться, что позитивные (для глаза и слуха ВВП) предложения при таком подсчёте поднимаются вверх, а негативные - опускаются вниз. Народ уже отреагировал - алгоритм подсчёта голосов на сайте Путина напоминает алгоритм, по которому считает Центризбирком ;)
Уж если на сайте Путина такие фальсификации, то какие же фальсификации будут исходить с вебкамер, которые установят на избирательных участках? Видать, уже наняли тех же (или таких же) разработчиков, что и для сайта Путина... Представляю какая будет реакция общественности во время выборов, если кто-то будет стоять с видеотелефоном рядом с такой вебкамерой, и передавать с телефона картинку через интернет на независимый сайт - и две картинки в онлайне (с телефона и с вебкамеры избиркома) будут разные! :lool: интересно будет посмотреть как это кривое зеркало будет работать после выборов и для каких проектов? Видать, для ЕГЭ :D
P.S. "А виноват во всём Чубайс" - слова куклы, очень похожей на Б.Н. Ельцина (с) телепрограмма "Куклы" телеканала НТВ периода 1990-х гг. :rolleyes:
Master MMT
Сообщ. #7 от 17.01.12, 09:42
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 14.01.12, 09:50)
Почему-то подумалось: даже для разработки сайта http://putin2012.ru/ Путин не захотел пригласить профессионалов... или работа шла по принципу, когда сумма откатов превысила 100% ? ;) Не иначе как сынки друзей Путина сайт делали... а мы думаем - почему это наши ракеты в космос спутники более не выводят, а если и выводят, то какие-то банановые республики (расположенные на другом полушарии) их успешно сбивают бананами? Американская ПРО отдыхает... :D

По сообщению сайта газеты "Ведомости" http://www.vedomosti.ru/politics/news/1473270/sajt
Цитата
Изготовление сайта обошлось в 1,1 млн руб., которые были взяты из избирательного фонда кандидата в президенты; цена включает поддержку, обеспечение безопасности и продвижение, подчеркнул Песков. Подрядчиком было «РИА Новости», выбранное, как объяснил пресс-секретарь, благодаря большому опыту и без конкурса. Сайт будет заморожен после президентских выборов 4 марта. Специальной рекламной кампании по его продвижению не предусмотрено — по словам Пескова, Путин остается лидирующим политиком и этого достаточно.

По оценке издателя Vedomosti.ru Виктора Саксона, сайт putin2012.ru оставляет впечатление созданного в спешке и имеет многочисленные заметные недоработки. Стоимость заказа подобного сайта «под ключ» в компании средней руки он оценил максимум в $10 000, оговорив, что суммарную стоимость, включая поддержку, без дополнительной информации назвать невозможно.

В принципе циферька $10000 - это реальная сумма. Куда пошли остальные деньги из 1,1 млн руб. - догадайтесь сами. ;) наверное, в фонд помощи детям лейтенанта Шмидта :tong:
Master MMT
Сообщ. #8 от 17.01.12, 10:02
Master
Профиль · PM

Только что "упал" раздел с предложениями на сайте Путина ...

Прикреплённая картинка (нажмите, чтобы увеличить):
Прикреплённая картинка
Master MMT
Сообщ. #9 от 17.01.12, 10:39
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 17.01.12, 10:02)
Только что "упал" раздел с предложениями на сайте Путина ...

Опять всё заработало - возможно, перезагружали сервак или прогу...
Master MMT
Сообщ. #10 от 17.01.12, 10:40
Master
Профиль · PM

Начинаю собирать ссылочки с материалами, которые мне понравились.
Обозреватель РС Юрий Васильев – о политическом послании сайта putin2012.ru
Master MMT
Сообщ. #11 от 17.01.12, 10:54
Master
Профиль · PM

Ага, а вот и явная фальсификация на сайте Путина: http://v-babanin.livejournal.com/14826.html
Это ж надо так сократить пожелание? Это вам не басня про ворону, лису и сыр - её тоже удалось сократить, только получился анекдот. Нда... "Наш дурдом голосует за Путина!" От одной мысли что так всё извращают в Правительстве РФ становится страшно за судьбу России...

P.S. теперь думаю - как же моё пожелание сократят? Не иначе как напишут: "Покупайте и дальше ВВТ за рубежом, удачи, Владимир Владимирович!" :whistle:
Master MMT
Сообщ. #12 от 17.01.12, 11:12
Master
Профиль · PM

Из лучшего неотцензурированного (по версии athunder http://athunder.livejournal.com/45315.html)
Понравилось мне особенно вот это:
Цитата
http://putin2012.ru/suggestions/525
Вы должны стать нашим Сакральным Императором!

Президент - это для Вас очень мелко. Вы должны стать нашим Сакральным Императором и Отцом Нации и Родины, БОГОДАННЫМ ГОСУДАРЕМ ВЛАДИМИРОМ ВТОРЫМ!!! И давайте уже бомбить Америку.

Естественно, ссылка в цитате в настоящий момент не работает (подробнее см. выше).
Master MMT
Сообщ. #13 от 17.01.12, 11:27
Master
Профиль · PM

Вот здесь http://www.forum.denpanas.ru/index.php?top...77614#msg177614 выложена любопытная информация:
Цитата
Предвыборный сайт Путина начал работу

Официальный предвыборный сайт кандидата в президенты России Владимира Путина начал работу. Как сообщал «Маркер» в ноябре, он располагается по адресу www.putin2012.ru. На сайте разместили проект программы кандидата и страничку для предложений избирателей. Всего в зоне .ru зарегистрировано 450 доменов со словом putin в названии. В зоне «.рф» слово «путин» присутствует в названии 250 доменов.

Среди доменов с именем основного кандидата в президенты России есть такие шедевры, как «0-0-путин-я-люблю-тебя-и-медведева-тоже-очень.рф». Но главный предвыборный сайт Путина располагается не в громко стартовавшей кириллической зоне «.рф», а в традиционной зоне .ru и имеет вполне ожидаемое имя — putin2012.ru.

Как объявила сегодня пресс-служба российского премьера, предвыборный сайт Путина создала команда «РИА Новости». На проект потратили 1,1 млн рублей из предвыборного бюджета кандидата.

По информации «Маркера», подготовкой портала putin2012.ru долгое время занимался Алексей Жарич. Это автор книги и сайта «За Путина!», а также бывший замгендиректора группы Newmedia Stars известного интернет-деятеля, ныне депутата-единоросса Константина Рыкова. На самого Рыкова, недавно запустившего проект Medvedev2012.ru, зарегистрированы домены «путин2018.рф» и «медведев2018.рф».

Сейчас домен putin2012.ru зарегистирован на компанию ООО «Медиа актив», которую долгое время возглавлял Жарич. На эту же фирму зарегистрированы vvp2010.ru, vvprf2012.ru и «ввп.рф». Последний домен сейчас используется как сайт экономического журнала «ВВП», который издает «Медиа актив».

Совладельцы ООО «Медиа актив» — Кирилл Жумаев и Дмитрий Фалк
Согласно СПАРК, каждому из них принадлежит по 25%. Остальные 50% — у строительной компании ООО «Каролина». Согласно базе СПАРК, они одновременно являются собственниками ООО «Кремлевское ретро-ралли Спасская башня». Жумаев также является совладельцем ООО «Глория-тур»
Master MMT
Сообщ. #14 от 17.01.12, 12:25
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 17.01.12, 05:36)
Речь идёт о кораблях (французские УДК типа "Мистраль")

В блоге полковника Баранца (вот тут: http://blog.kp.ru/users/2125404/post201223142/ читаем:
Цитата
... еще два года назад появились данные о том, что Китай обладает или вскоре будет обладать противокорабельной баллистической ракетой с радиусом действия 2000 км и покрывающей это расстояние за 12 минут. Ракета оснащена сложной системой наведения, ее малозаметность и маневрирование на завершающей стадии полета позволяют ей остаться незамеченной до момента поражения крупной надводной цели – такой как авианосец.

То есть мы ещё не имеем этих "..с.ралей", а наши китайские "друзья" уже готовят для них противокорабельное оружие... Интересно, систему ПРО мы будем у французов покупать? Или лучше отказаться от покупки этих "корыт", которые не только не помогут в войне, но наоборот - только будут мешать, так как их надо будет охранять - это ж сколько миллиардов евро на них угрохают... вместо ремонта наших ударных атомных крейсеров!
Итак, вспомним 2007 г., Прямая линия с Президентом Российской Федерации 18 октября 2007 года. Если кто-то не помнит, Президентом Российской Федерации был тогда В.В. Путин. И вот что он тогда отвечал Печатникову Владимиру Кирилловичу про наши атомные крейсера:
Цитата
Печатников Владимир Кириллович, г. Москва

В настоящее время приступили к утилизации (разделке) первого тяжёлого атомного крейсера «Киров» (нынешнее его имя «Адмирал Ушаков»). Корабль сдачи начала 80-х годов и служить ему не менее 50 лет. Ну, вывести в консервацию, но зачем же утилизировать? В своё время для постройки кораблей такого класса страна выделила громадные деньги – их всего было построено четыре. О последнем, ныне носящем имя «Пётр Великий» (в девичестве «Юрий Андропов») изредка показывают репортажи, а о его предшественниках – ничего. Разрезать легко, построить же подобный в наше время непосильно. Не надо повторять историю авианосцев – остался в строю только седьмой («Кузнецов»), а остальные уже разрезаны.

Понятна озабоченность общественности состоянием дел в области технического оснащения Военно-Морского Флота России. Направления и пути восстановления и развития боевых возможностей Военно-Морского Флота должны определяться с учетом политической оценки тенденций развития мирового сообщества, роли и места военно-морской деятельности в обеспечении национальной безопасности России, современного состояния военно-морского дела, а также экономических возможностей государства по развитию ВМФ.

Опыт военно-морской деятельности показывает, что боевые возможности военных флотов определяются не только и не столько количеством боевых кораблей, сколько их техническим уровнем, а также сбалансированностью состава их группировок, в первую очередь развернутых на решающих направлениях. С другой стороны, ускорение технического прогресса в области морских вооружений резко сократило время их морального устаревания, которое в настоящее время по основным образцам в 1,5-2,5 раза короче физического. Учитывая конструктивные особенности современных боевых кораблей и состав необходимых модернизационных работ, специалисты во многих случаях приходят к выводу об отсутствии экономической целесообразности их сохранения, как в боевом составе, так и в составе резерва, что позволяет сэкономить ресурсы, необходимые для строительства современных кораблей, которые необходимы для поддержания сбалансированного состава группировок ВМФ.

Это всецело относится к определению путей дальнейшего использования тяжелых атомных ракетных крейсеров. Не останавливаясь на анализе ряда системных ошибок, которые были допущены в ходе строительства ВМФ СССР, необходимо отметить, что в настоящее время ведущие иностранные морские державы отказались от развития группировок кораблей данного класса, делая упор на строительство ограниченного числа кораблей океанской зоны класса «эсминец». Эти корабли обладают набором тактических свойств, необходимых для успешного решения задач в современной войне на море. Данные тенденции учтены в программах и планах строительства и развития Военно-Морского Флота.

Судьба серии тяжелых авианесущих крейсеров типа «Киев» также подтверждает необходимость строгого комплексного учета всех особенностей создания и применения вооружения и военной техники. Эти корабли создавались под определенный состав авиационной техники, их перевооружение в соответствии с современными требованиями было практически невозможным.

На сегодняшний день в составе ВМФ сохранен ряд крупных надводных кораблей, являющих ядром группировок океанской зоны, предназначенных для решения широкого круга задач в любом районе Мирового океана в мирное и военное время.

В то же время в составе группировок ВМФ на отдельных морских театрах сохраняется и поддерживается в высокой степени боевой и технической готовности ряд крупных надводных кораблей с длительным сроком службы. В качестве примера можно привести Черноморский флот, ядром которого являются корабли 1 и 2 рангов постройки 70-х годов.

Решение комплекса задач, предусмотренных программами и планами военного строительства, позволит к 2020 году иметь минимально достаточный состав группировок ВМФ, обеспечивающий решение необходимых задач.

Источник информации: http://www.rosprom.gov.ru/konf_2008.php - обратите внимание, это сайт правительственного агентства (правда, ныне оно уже в той форме не существует, но куски сайта ещё исправно откликаются).

Итак, что там про "экономические возможности государства по развитию ВМФ"? Тогда публично ещё не обсуждали "Мистрали". Не исключено, что вопрос ещё даже не возникал... По данным бывшего Начальника ВС РФ генерал-полковника Анатолия Петровича Ситнова, впервые вопрос возник во время войны с Грузией в августе 2008 г. - в переговорах Медведева и Саркози (несложно догадаться что это было политическое решение, а может под шумок войны Саркози банально "развёл" Медведева как последнего лоха на ненужные для РФ траты - отстоял французский бизнес в лучших традициях). Публично вопрос о закупках "Мистралей" был озвучен летом 2009 г. на Военно-морском салоне в Питере. Ну а дальше понеслась... Путин лишь отнекивался типа: "Вопрос ещё не решён" (это декабрь 2010 г. - прямая линия с начальником партии "Е..ная Россия"). Кто Путину верил?

По мнению А.С. Ситнова, суммы, которую потратят на "Мистрали", с лихвой хватит на ремонт и модернизацию наших атомных крейсеров, причём всех...

"... отсутствии экономической целесообразности их сохранения, как в боевом составе, так и в составе резерва ... " - Штаты взяли в 1980-х годах из резерва линкоры, построенные в 1945 г. и уже почти три последних десятилетия обстреливают с них крылатыми ракетами всех кого только можно. А мы свои корабли, построенные в 1980-х, режем...

"Не останавливаясь на анализе ряда системных ошибок, которые были допущены в ходе строительства ВМФ СССР ..." - так и хочется сказать Путину: "Ты, @#%$*&, уж лучше исправь свои ошибки - а наши деды, отцы и люди старшего поколения жизни и здоровья не жалели чтобы построить самый сильный в мире Военно-морской флот! И работали не за откаты, как дружки по дачному кооперативу, а по совести на благо страны!" >:( От более резких выражений я удержусь, дабы не нарываться на судебные иски...

Теперь всем понятно почему моё предложение никогда не будет опубликовано на сайте Путина? :'(
Master MMT
Сообщ. #15 от 17.01.12, 13:18
Master
Профиль · PM

Цитата (MMT @ 17.01.12, 12:25)
Теперь всем понятно почему моё предложение никогда не будет опубликовано на сайте Путина? :'(

Итак, как я и предполагал - предложение до сих пор не опубликовано. Можно предположить, что на вопросы о закупках ВВТ за рубежом наложен цензурный запрет.
В связи с этим я прошу всех неравнодушных сделать похожие предложения на сайте Путина. Может быть количеством удастся взять эту крепость? :)
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

> Forum MMT.RU · Беспроводной телеграф

Закрыто MMT 09-03-2012: Путин - вечный президент :)

Страницы: (3) [1] 2 3  все закрыта · Новое голосование

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100